Беременность и роды

Вопрос тем кто родил и вскоре забеременел по собственному желанию...

неужели не хочется отдохнуть, пожить для себя, может поработать?
Хотели деток с разницей в 2 года (+ к тому - больше вероятность зачать ребенка др. пола)
в результате - как и хотели с мужем - разница 2 года 8 дней)) ) и... у нас лапочка-доча и крошка-сынок!!
Оксана Васильева
Лучший ответ
Не хотелось. Зато потом отдыхала.
Алена Попова
а мона я отвечу? хоть я и не по собственному желанию забеременела... .
но родила всё же.... (МОИМ 2,5 ЛЕТ и 7,5МЕС )
В знаете я родила их и теперь могу жить и даже не думать о беременности и все что с этим связанно, а если выжидать время то первый малыш подрастёт и потом вроде как второго надо ( мы хотели 2х детей) и опять эти пелёнка распашонки и всё по новой... а так вроде как родили одного за другим и времени впереди ещё....живи себе и радуйся. А через пол года я к примеру уже смогу выйти на работу.
ЗЫ! На работу хочу=))))
Влада Арзамасцева Супер.Я такого же мнения.Правда за вторым только в июне пойду:)))
Надежда Торбина а я уже работаю - дома!!! главбух на дому...вот в апреле - 1-ый месяц - отчеты готовлю за 1 квартал...да и на работу куда-либо не планирую выходить...подумываем о своем деле после мая...С сынулей даже раньше получилось с работой, а то переживала...с дочей в 10 месяцев вышла...с сынулей вот в 8мес. и неделю... Кристина, не хочешь зарегистрироваться на сайте Страна Мам? Приглашение выслала на почту...
хочется.. . но пожить для себя не получится - со старшим тяжело очень.. . вот и хочется скорей чтоб этот период прошел.. . жду второго погодку. . а отдохну потом уже
а что отстрелялся по-быстрому и потом работай всю оставшуюся жизнь
Я с головой дружу. И по собственному желанию не хотела и не хочу рожать в ближайшие пару лет. Я хочу поставить на ноги дочку, а потом уже думать о втором малыше.
Надежда Торбина Ха!!! по вашей логике получается, что у кого больше одного - с головой не дружат?!?)))))) В таком случае, это мы с головой дружим, потому прокормим и второго ребенка!!!
Надежда Торбина Поймите, сами напросились своей фразой "Я с головой дружу" на данную дискуссию))
вот уж действительно надо дружить с головой, чтобы и "овцы были целы и волки сыты". Чтобы и старший ребенок не чувствовал себя обделенным-ущербным (и тут не важна разница в возрасте - 1 год или 5-6 лет) и стереотип "младший ребенок - любимчик" стал бы мифом...Потому как повторюсь - это вина родителей, в отсутствии у них вышеупомянутого ума...
У меня пока один, возрасто около года. Но вопрос не в жизни для себя и в отдыхе, просто я реально осознаю, что беременной было бы тяжело ухаживать за ребенком, да и организму такие назгрузки не к чему.
Лена Белочкина
У меня лично вторая беременность была неожиданностью, я планировала выйти на работу, но уж как случилось:)) ) Зато скоро отстреляюсь и выйду на работу чуть позже чем ожидала, а все мои подружки почти, в моем возрасте даже за первым не собираются!!!!:)) ) так что каждому свое и каждый счастлив по-своему!!!!
Наталия Агеева
Татьяна Моторина вот у меня точно так же=))))с подружками в том числе=)))
я три с половиной года отдохнула и забеременела вторым ребенком))))))))
отдохну позже...)))) моим сейчас 1год исполнился а старшей скоро два годика будет...)) обе уже ходят ...а старшая мне помогает с младшей... плюс ко всему успеваю и деньги подрабатывать... так что жизнь бьет ключом...))) а многие мои знакомые только лет через пять за вторым собираются... когда старшему как раз надо больше внимания уделять будет... так что я ни о чем не жалею... напротив даже рада такому раскладу...
Татьяна Неведрова Может по вашему мнению и будет нужно уделять старшему внимание. А я говорю по своему опыту. Самая лучшая разница у детей 5 лет. У нас с сестрой разница всего в 2 года. Абсолютно 2 разных человека. У племянников разница в 3 года и тоже абсолютно 2 разных человека. Проблем намного больше и сил больше уходит. У старшей племянницы с дочкой разница ровно в 6 лет (родились в один день), так племянница постоянно помогала и помогает до сих пор. Да и племянница сама сказала что будет сестренка на ее день рождение когда было всего 5 недель беременности. Живем все вместе.
моим сейчас 3 и 4 года ...я работаю. . а многие только в дикрет уходят за вторым
Алина Ляпота
Вообще планируемые дети должны быть с интервалом в три года (организм полностью от одних родов восстанавливается)
Оксана Васильева "вообще" - это кто сказал???

не забывайте - организмы (восстановление) у всех разные... кто-то и после 10лет придти в себя после родов не может, а кому и полгода достаточно!!!
Это и было для себя: ) мне нравилось возиться с малышами . Дети погодки, а через три года еще одного родила.
Ребенку 1,5 года живу для себя! На работу совсем не хочу!