Беременность и роды

что означает, врач написал "полость рта не санированна"...я беременная

кариес есть

Санация полости рта необходима потому что пульпит и кариес это в первую очередь скрытая инфекция, то что эти два органа, казалось бы очень далеко друг от друга, но
их объединяет единый кровоток. Несанированная полость во время беременности может приводить к воспалительным процессам малого таза как во время беременности (как следствие этого - преждевременные роды и выкидыши) , так и после родов (плохое заживание швов, воспалительные процессы) . Именно поэтому, осмотр стоматолога,
так важен для ЖК. Естественно вы можете отказаться от лечения, но запись о санации вам не имеют права ставить никто - это взятие ответственности на себя врачом стоматологом за возможные у вас осложнения.
Guljan Muhanova
Лучший ответ
значит, Вы мудрая женщина - к стоматологу не хОдите. Так держать!
к стоматологу надо сходить
Санация — лечебно-профилактические меры по оздоровлению организма.
V Sh
не санирована это значит не очищена, не оздоровлена полость рта. Есть этот больной зуб значит есть микробы, убрать его нельзя поэтому санация не удастся. Отсюда и заключение такое))
~^-Лена.-^~ .
это значит осмотрен, но не вылечен-есть проблемы с зубами
Анна Журавлева
проблемы с зубами.
всё правильно написали.
Нина Шмакова
Из-за этого зуба, который подлежит удалению, Ваша полость рта считается не санированной!
Лиля Абдулина
Лечить зубы значит надо !!!А то разрушатся ещё больше, пока доходите беременность !!!Пусть врач подпишет справку для учётности в консультации (объясните ему) а потом после родов удалите !
не переживай те зубы которые не долечишь беременая после родов можно долечить а Санация полости рта — это комплекс мероприятий по оздоровлению органов полости рта. Включает лечение кариеса и устранение дефектов тканей зуба некариозной природы путем пломбирования, удаление зубного камня, лечение заболеваний пародонта, удаление разрушенных зубов и корней, не подлежащих консервативному лечению, ортодонтическое и ортопедическое лечение.
Походу вы гинеколога и стоматолога перепутали. Если беременность вам поставили у того врача который сказал что полость рта не санирована, срочно перепровертесь у гинеколога, но опять таки не перепутайте.
Алия Валишина
Это не смертельно. Просто у вас кариес или ещё какая-нибудь фигня. Вобщем у стоматолога давно небыли
Ваш рот Сне очищен от гнилых зубов и не пломбирован. как минимум у вас есть кариес.