Беременность и роды

помогите при орз во время берем? Срок 7нед. Температуры нет, зато в горле каж-ца развивается ангина, от меда рвать тянет..

Мне при беременности прописывали Биопарокс, потому что я ангинщица со стажем и полоскания мне не помогают, он не противопоказан, а для носа можно детские сосудосуживающие препараты до года.
Марина Шарапова
Лучший ответ
ангина либо есть либо ее нет. Она не из простуды развивается. Если насморк есть -никакой ангиной у вас и не пахнет.
Полоскай горло, промывай нос.
полоскание горла содой (1/2 ч. л. в стакане с тепло горячей водой) чем чаще тем лучше.
Al
Alena
Мне прописывали полоскание фурацилином каждый час, клюквенный морс и фарингосепт. За 2 дня все прошло, срок был 8 недель.
Оциллококцинум или Афлубин под язык. Гриппферон в нос капать. Горло полоскать раствором Фурацилина (таблетки в кипящей воде растворять и остудить дать теплой водой полоскать не менее 5 раз в день).
Ольга Галстян
я всю беременность лечилась гомеопатией (сироп Стодаль и оцилококцинум) , но вам лучше проконсультироваться с терапевтом.
Smiling Sh@rky
Если не хошь через жопу, то выпей воды побольше, проблюйся, выпей чая глоток-два с лимоном и спааать!))
Saltanat Kurmanbekova
в первом триместре вообще никаких лекарств нельзя... я переболела сильно на 5 месяце.... было жутко.... но потологии нету слава Богу))
малина. мне только она помогла. литрами горячую пила
Идите на прием ко врачу. Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. 7 недель - самый опасный период, на развитие ребенка может повлиять любая мелочь.
К доктору!!!! Самолечение, да еще по советам в инете - вверх безрасудства. Сначало диагноз, потом лечение, если требуется. Берегите себя и малыша!