Беременность и роды
беременным, которые работали в ночную смену?
Я работаю в ночную смену. Нам 15 неделек. Ничего страшного, прихожу с работы и отсыпаюсь. Просто в день работа у нас гораздо тяжелее таскать тяжелое приходиться и рано вставать. Но у меня правда есть возможность поспать немного.
есть статейка, на которую можно сослаться, что беременных обязаны освобождать от работы с 22:00 до 6 утра.
вроде так.. . но, плюс минус мою постновогоднюю память))))
Ну вообще-то, ночной труд для беременных запрещен. Хотя у нас в госпитале была одна медсестра, которая работала по ночам, она говорила, что ей так спокойнее, чем каждый день. Ей пошли навстречу. А я сразу перевелась на легкий труд.
Беременным не положено работать в ночную смену. По закону.
У нас девченка работала беременная. мы ее жалели, брали ночные смены, а ей дневные оставляли. Так то что меньше платят, вы о здоровье ребенка подумайте, пусть лучше здоровый родится, и на лекарства деньги не нужны будут
я работала с 11 до 3 ночи, тяжело было в переломные часы, например в 00.00 спать хотелось, но не всегда.
Один раз пришлось, ночь шоппинга была, в Торговом центре где я работала, ни как не бодрилась, пробегала всю ночь в туалет блевать, токсикоз был тогда страшный, было где то 2 месяца по сроку....
Ночью по трудовому закону работать беременной нельзя