Беременность и роды

Работаю в ночную.смену.в цеху. На 3-м месяце беременности.И когда исчезнет дискриминация женщин ?

Никогда.
Іванна Брик
Лучший ответ
Сочувствую вам, Валя. С нашим начальством надо разговаривать только через суд. =)
Да.... у нас на производстве, на легкий труд переводят, а если нет такой возможности - садят на больничный.
Беременная женщина не может быть привлечена к сверхурочным работам или направлена в командировку без ее предварительного письменного согласия. Но даже при ее согласии администрация НЕ ИМЕЕТ права назначать ей работу в ночное время и выходные дни (статьи 162 и 163 КЗоТ).
есть такая хрень как ГЗОТ - там все сказано. НЕЕБЕТ
Аня Гребенщикова КЗОТа уже давно нет)))
есть ТКРФ)
я вот тоже первые 3 месяца бер-ти в ночную смену с 18:00 до 9 утра работала... ужас, как тяжело было! токсикоз ещё очень мучал.. .
пожалейте себя и кроху, переведитесь в день...
Елена Кроткова
Никакой дискриминации. Немедленно обратитесь к гинекологу с жалобами на ухудшение самочувствия из-за ночных смен и по рекомендации врача Вас переведут. А если будут гнобить, обращайтесь в отдел труда в администрации города или в прокуратуру.
Dilnoza Dissenbayeva
Да вы сходите в комитет по защите работающих (точноо название не помню) , оттуда позвонят к вам на работу и вас сразу переведут на легкую деятельность!! ! Законом запрещено работать беременным женщинам больше 8 часов, и особенно в ночную смену. У вас ребенок спать хочет, а вы работаете, он у вас день с ночью потеряет и потом когда родиться вы будете мучиться т. к. днем он будет спать, а ночью бодрствовать
Ужасть, я в шоке, нетну что у вас там юристов нет чтоли? Ты в какой стране? В России? Не знаю, в многих других страная в курсе. Но уверена, что в России тоже не должно быть такого. Немедленно жалуйся ты, что, немедленно!!!
Jea Den
Я знаю, в цехах нет лёгкой работы, но переведитесь на лёгкий труд, хотя бы в ночную смену работать не будете. И не затягивайте. Что имеете в виду"дадут ли доработать до 7 месяцев? "
Ольга Колодий Имела в виду,когда уж живот на нос полезет.
не знаю у нас например на заводе в цехаха как только узнают все сразу на легкий труд.. .
принесите справку. . у нас все акт делают. .
здоровья вам) ) отстаиваете свои права даже в инете сть положениео беременности.. . а яовт в сове время дуреха нестала парица чтов роде нетяжело мне (а работала рядом с копиром.. и папки таскала) и что родила в 36 нед. незнаю кто именнов иноват в этом. . но я все валю на себя и что дуреха не доказала свое положение (((
боритесь за своего малыша)))
сочувствую вам (мужчина)
вы там держитесь!
гинеколог пишет справку о переводе на легкий труд, отдаете ее начальству - вас не имеют права заставлять работать в ночь. правда оплата станет меньше, но вам станет легче))
Если работа вредная и тяжёлая, должны перевести на лёгкий труд. Это закон.
Видимо, Вы еще не предупредили руководство. Если да, то почитайте Кодекс законов о труде и дайте почитать начальнику. Чисто юридически.
Ольга Колодий У нас производство.Когда был СССР, отправляли на легкую в раздевалку.А теперь никакой скидки на такие обстоятельства.Как хошь.