Беременность и роды
Подскажите, какие есть виды анестезии при родах (медикаментозные) и какие вы посоветуете???
Про эпидуралку (что в позвоночник) слышала очень много всего плохого. Что еще есть???
такой вопрос задала врачу, когда начались схватки, т. к. жутко боялась что будет больно, нв что врач ответил никакие, они не помогают, после родов обьяснил свой ответ, сказал что это очень вредно для ребенка, очень. но я и не пожалела, что так меня переубедили, оказывается это совсем небольно, просто во время схваток думайте, что ребеночек уже в пути и совсем быстро будет рядом с вами, и не жалйте себя от боли еще никто не умер, а вот ребенку ваша анастезия ни к чему, пусть будет здоровенький, ведь это самое главное для мамы.
Да ну нафиг всякую лишнюю химию в себя грести. Да еще и в такой ответственный момент.
Я не знаю, что там есть еще (ну, разве что кесарево под общим наркозом) , но могу сказать одно - "Адские боли" при родах сильно преувеличены. Их испытывают только неуравновешенные особы с расшатанной нервной системой. Как говорится, по вере дается.
Наташа Булыгина
Вы меня утешили))) А то мне тут понарассказывали)))
эпидуральная, спинальная, общий наркоз.
мне кололи промедол, я после него сидела и читала журнал, схваток не чувствовала совершенно)
Галинка Яшина
фигасе, а на ребенке не отразилось??? Промедол все-таки серьезная такая наркота....
не надо экспериментов не мучайте себя и ребёнка! я своего родила за 4 часа а рядом девчёнка с анастезией потеряла чувствительность и рожала в итоге сутки.
Лекарства, используемые в России, только по медпоказаниям Это Вам не Европа))) ) некоторые девочки едут рожать в сопредельные страны ЕС, к сожалению, у нас такие обезболивающие не включены в список разрешенных препаратов. Уже дважды рожала сама) ) все нормально)) . Зато никакая гадость ни на мне, ни на ребенке не сказалась. От боли еще никто не умер, все терпимо.
это врач советует, а не мы выбираем. рожай вообще без анестезии, на всю жизнь впечатлений хватит.
баралгин и ношпа - уколы в попу)))) . Мне делали. И все.... Но лучше себя не пичкать. Схватки это не такая уж и болезненная вещь как многие говорят)))) . Я вообще их большую часть проспала))),
рожайте без анестезии, не так страшен черт, как его малюют, женщина должна чувствовать как ее малыш появляется на свет, не бойтесь.
Не какие анестезии не нужны.