Беременность и роды

уже 40 недель и хочется поскорее уже своего малыша подержать.. а он не просится (как себя отвлечь?

пинеточки свяжи, в инете много видео-уроков
Маша Самончик
Лучший ответ
Всему свое время. Значит ему еще не хочется наружу. Ну или займитесь сексом. Ускаривает это дело
Ольга Церазова
я слышала что надо сексом заниматься чтобы уже поскорее разродиться на таком сроке)
Gulnarai Cherkeshova
Ага.. . потом когда родиться будете думать - блин, лучше бы ты еще там недельку посидел... Хоть выспаться!)))) ) Проверенно двумя)))
Перед родами, примерно за 3—4 недели до них, у беременной происходит смена настроений. Даже если во время беременности женщина боялась родов и пыталась всячески оттянуть их наступление, то перед родами она проводит каждый день в их мучительном ожидании. «Ну когда же я рожу? Ну скорее бы родить! Когда же начнутся эти роды? Скорее бы, скорее бы родить! » — все время думает она. Все существо женщины сосредоточено на этом желании, и редко кому удается миновать этих трепетных, сладких и мучительных ожиданий родов. Иногда эти мысли могут зайти так далеко, что женщина начинает всерьез обдумывать, как бы ей ускорить начало родов. Однако, лучше всего запастись терпением и избежать опрометчивых поступков: всему свое время!
Такая смена настроений связана с нейроэндокринными процессами, происходящими в организме беременной перед родами. Основной причиной для перемены ее настроений являются те неудобства, которые она начинает испытывать по мере приближения родов: чувство тяжести, одышка, изжога, неудобное положение во время сна и т. д. Этот дискомфорт накапливается и нарастает постепенно, а за 2 недели до родоразрешения достигает своего апогея. Именно в это время и происходит перемена в настроениях беременной.
За несколько дней до родов у женщины появляется желание уединиться, спрятаться ото всех. Ее начинает раздражать присутствие людей и животных, а также любая суета и лишние движения. Она отказывается ходить в гости или принимать гостей, даже очень близких людей. Стремится заниматься своими делами в полной тишине и очень раздражается, если окружающие начинают заговаривать с ней о предстоящих родах или спрашивать, не чувствует ли она их начало (например, «у тебя роды случайно не начались?») . Как правило, примерно за 1—2 суток до родов все предвестники стихают и перестают беспокоить женщину.
Когда наступает затишье, беременная сначала очень удивляется, а потом начинает думать, что все это ей почудилось и наступление родов еще далеко, но в глубине души она все-таки продолжает ждать родов. Но ничего не происходит, и через некоторое время она, устав от бессмысленного ожидания, беспечно позволяет себе расслабиться. Именно в этот момент, когда она меньше всего ожидает перемен, начинаются роды. И как всегда, они наступают неожиданно.
Начало родов
После непродолжительного затишья начинается родовая деятельность. У женщины появляется ощущение недомогания, подташнивания, на фоне которых пропадает аппетит. Беременной кажется, что если она что-нибудь съест, то ее вырвет. На фоне подобного общего недомогания появляются позывы сходить в туалет. Они появляются довольно часто с определенной периодичностью и могут сопровождаться расстройством желудка. Кроме этого появляется озноб, после чего беременная иногда начинает опасаться, что она чем-нибудь отравилась. Но через некоторое время выясняется, что все эти явления имеют более простое и естественное объяснение — начались роды.
Иногда роды начинаются немного по-другому. Ранним утром примерно в 5—7 часов утра женщина просыпается от болей в животе. Некоторое время она еще лежит в постели, прислушиваясь к себе, и терпит боль, боясь лишний раз побеспокоить домочадцев. Вскоре появляется позыв сходить в туалет, и она, отправившись туда, обнаруживает появление слизистых кровянистых выделений. Иногда этого бывает достаточно, чтобы без сомнений поднять домашних по тревоге. Но в некоторых случаях женщина опять ложится в постель и терпеливо наблюдает за всем, что с ней происходит. Через какое-то время она отмечает, что возникающие боли не хаотичны и носят периодический характер, а это означает, что начались роды.
Такая неуверенность в определении начала собственных родов вполне естественна. Отличить первые схватки от предвестников, которые появлялись на протяжении 2—3 предшествующих недель и к которым женщина уже успела привыкнуть, действительно бывает весьма непросто.
Поняв, что роды начались, женщина старается, чтобы окружающие об этом не догадались и всячески их успокаивает. желание замаскироваться
Nastyaalm Nastyaalm
Он сам тебя скоро таааак отвлечёт!)))
бухни, нюхни кокоса, сексом займись а лучше думай что потом попросится и все ок будет;)
постучись к себе в живот, детеныш и откроет
Знакомый вопрос, мой появился на свет в 42 недели, думала ри не дождусь уже, т к врач ошиблась, а когда пришла в роддом, моя знакомая акушерка -однокласница мне срок определила, с точностью в один день, оказывается быает и такое, не переживайте скоро все увидете и подержите :))Все будет хорошо!!!