Беременность и роды
Мы с мужем хотим ребенка, но еще хотим собаку... Что первым осуществлять лучше?
Сначала собаку, я так считаю. И бред это все, что если в доме ребенок, то животных быть не должно. У нас в семье всегда жили кошки, у бабушки скотины полный двор был, и ни у кого вопрос не вставал животных выкидывать. Дети добрее растут рядом с ними, Это в последнее время люди прямо с ума сходить начали...
Кошку купите.
Катя Николаева
А кошка уже есть )
заведите ребёнка и собаку одновременно, ну в смысле когда ребёнок родится и сразу щенка завести, чтоб росли вместе)) ) щенок то быстро вырастет!
Вы родите ему ребенка, а он купит вам собаку)))
Катя Николаева
Да я как-то переживаю,грудничек и щенок..не слишком ли круто мне будет )
ребёнка
ребенок или собака.... вот так выбор у вас, однако.. . Думаю, что ВАМ ( с таким вот выбором) нужнее собака. Не обижайтесь, но так звучит ваш вопрос...
Катя Николаева
Вопрос иной, возможно я не так выразилась :) Мы хотим и ребенка,и собаку, такое у нас представление о доме. Вопрос в другом, когда завести щенка, после рождения ребенка или до рождения. Все-таки с грудничком и щенком тяжковато наверно.
сначала ребенок, потом собака
сначала заведите ребёнка. после него собаку завести точно перехочется)
купите себе игрушек сначала, а уж потом живых существ
смешно вы рассуждаете))) ) вы думаете, что ребёнком забеременеть - это как собаку купить? если у вас нет никакого опыта с собаками - у вас два пути - или завести сначала собаку и вырастить её - справитесь - значит и с ребёнком справитесь. или родить ребёнка - и тогда вы поймёте - нужна ли вам собака. чтобы не получилось что вы собаку купите, а потом вам якобы станет некогда (никогда не поверю, потому что у меня двое детей и собаки) , или вдруг у вас или ребёнка обнаружится аллергия и тогда вы ни за что предадите собаку, просто избавитесь от неё как от старых тапочек. вы решите кто вам нужнее и что вы можете.
Катя Николаева
Совсем нет. Вопрос в том,в какой очередности что делать,а не сравнение ребенка и собаки. У меня есть опыт с собаками и кошками.
лучше всего прибраться...
Катя Николаева
Да у нас порядок :)
Ну даже и не знаю, что посоветовать. Мы взяли щенка, когда я уже была беременна. Просто так совпало. Мы хотели щена от определенных собак, ждали полтора года, пока повяжут их и появятся щенки. Но как только собак повязали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО НАШЕЙ ПРОСЬБЕ - так заводчикам не хотелось больше щенков, мы упросили) ) я, чисто случайно узнала, что беременна. Собака крупная, активная, но я кинолог, опыт у меня не маленький. Я знаю, что справлюсь. Поэтому взяли щенка, сейчас ей 3,5 мес. Воспитываю) ) Рожать мне в марте, воспитать успею. Вы сами оцените ситуацию.. . Может правда имеет смысл взять собаку ДО? ? Если ПОСЛЕ - то времени не будет.. . Два малыша - ребенок и собачка - это двойная нагрузка НА ВАШИ ПЛЕЧИ! ! А так хоть собаку воспитаете) ) Всё же меньше хлопот, за одним малышом следить))
блин когда я мужа уговорю на щеночка.... родите для начала ребеночка.. а когда ребеночек начнет ходить заведите собаку.. у меня так родители сделали.. и мы вместе росли с щенком)))))) и нам весело и вам не так тяжело будет.. лучше всего заводить лабрадора они очень хорошо ладят с детьми...
Катя Николаева
Мы и хотели ретривера золотистого :)
лучше когда ребенку года три - четыре будет, когда можно будет ему объяснит что-то.. .
и тогда безопаснее будет для собаки)) )
к тому же, к этому времени убедитесь что у малыша не будет аллергии.
а то, вначале кошки-собаки, а потом от двоих сразу избавляться
и тогда безопаснее будет для собаки)) )
подождите с собакой, вам не до неё будет, поверьте...
лучше ребенка, чтобы собака пришла, и в доме был ребенок, тогда подружатся:) у меня 2 детей, собака и кошка, живут прекрасно
опрос соседей
собаку легче.. . поэтому мы сначала взяли собаку, потом кота, потом сделали ребенка))
А мы как щенка завели, так через две недели в положении оказались. С щенком закрутились. Муж говорит как же мы с ребенком будем справляться если собакой не можем? И вот нате )). И мы не единственные кто после появления в доме щенка ребятенком обзавелся. Так что если получаться не будет тогда приобретайте! ))
Аиза Примбердиева
Нам не трудно было. Он у нас 4-месячный появился. Когда я родила пес уже в сознательном годовалом возрасте был. А вовремя беременности повозиться с щенком только положительные эмоции для будущей мамы.
Ребенка. Пока есть маленькие дети в доме - животных дома не должно быть. Надеюсь понятно, что после рождения ребенка нельзя заводить собаку. Подождите пока он подрастет, тогда можно и собаку прикупить. И будет Вам счастье
сначала мозги приобретите
Катя Николаева
А планирование не входит в ваше понятие о мозге?)
Ответ однозначен!!! Ребенок! сначала он подростет, потом взять щенка, который привыкнет к ребенку и всем его причудам и знал что обижать деток нельзя! У нас до сына была собака-взрослая, которая во время игры просто укусила его за руку! пришлось усыпить. Взяли щенка который вырос вместе с сыном-он ему что хочешь делает и собака знает что нельзя его трогать!!!! Это мое мнение!
Аkzharkyn Kalymova!
но и ребенку надо запретить издеваться над собакой, и позволять с собакой делать что хочешь.
если вам без конца будут делать больно, даже вы рычать и кусаться начнете)))