Беременность и роды
много ли беготни и анализов при получении больничного в 30 недель?
Никакой беготни. Приходите в 30 недель беременности на приём с копиями паспорта, снилса и полиса. Вам тут же выписывают сертификат и больничный лист - занимает 5 минут. Анализы к больничному не имеют никакого отношения, вы их будете сдавать регулярно в течении всей беременности до самых родов.
уже не много, очень много при постановке на учет. все эти очереди, отпрашивания, опоздания на работу, кошмар!
Нет. Осмотр на кресле, взятие мазка на флору. Перед этим кровь (клин. анализ) и анализ мочи. После осмотра в 30 нед. через 3 дня готовы больничный и сертификат.
вроде не так чтобы прям много
ой я ничего не давала, все так подписали, потом уже позже анализы пошли...
Анализов много надо сдавать, но там за два раза все возьмут, и врачей надо проходить тех же, что и при постановке на учет.
Если встать на учет до 12 недель и выполнять всё, что предписывается - да, много. А если еще и работаете - вообще дофига! Но это еще и от поликлиники зависит. В моей дыре вообще здорово - кровь из пальца сдавать на одном конце города, а кровь из вены - на другом. Если поликлиника нормальная - за один раз можно всё успеть сделать, а если как у меня ) - то и недели не хватит
ой да за всю беременность вообще очень много беготни анализы анализы ооо как вспмню эти ужастные очереди... но оно стоило того