Беременность и роды
Девочки, вопрос про визит к геникологу внутри.
встала на учет по бер-ти на 7 неделе, врач смотрела на кресле, явку назначила на 9 неделе, опять будет на кресле смотреть. зачем?? что там смотреть то? ? в первую беременность смотрели только один раз на кресле при постановке на учет
А кто сказал что смотреть будет? Не обязательно. А может действительно не взяла мазки и будет брать на след. приеме. Меня смотрели щупали даже когда на сохранение в 9 нед. ложилась с кровомазаньем, идиоты... как сохранилась и не знаю до сих пор. Лишний раз туда и правда не стОит лазить.
я туда каждый раз лажу. мазки всегда сдаю, ну и пока лежу, она попутно и осматривает. хуже от этого не будет. я не против этих осмотров. лучше пусть пересмотрит, чем недосмотрит
до 12 недель у врача нечего вообще делать
не будут вас смотреть! если жалоб нет смотрят только при постановке на учет и в 30 недель. Вам просто дадут направления на узи, анализы, витамины назначат. вес посмотрят. и так каждую явку)
меня смотрели один раз на 5 нед, потом только при угрозах (что нежалательно! )
надеюсь что вас не будут смотреть, зачем это нужно по сто раз....
всегда будут смотреть! привыкай
Тамара Карпечкина
в первую беременность не лазили туда,только прощупывание живота,вес,давление
Вообще-то смотрят только при постановке на учет. Она вам что, так и сказала, что еще смотреть будет? А мазок брала? вООбЩЕ ОНИ СМОТРЯТ только чтобы мазок взять.... А может, у вас ситуация какая-нибудь нестандартная? Заболевание или еще что.... Обычно во время беременности стараются туды особо не лазить...
бывает и несколько раз смотрят, может анализ какой возьмут... спросили бы сами:)
Меня смотрели при постановке на учет, и вот в 30 недель будут мазки брать.
меня в первом триместре осматривали несколько раз, смотрели сосотояние шейки матки, не дай Бог будет открываться сразу с угрозой в больницу положат, но если у тебя на предыдущем осмотре всё в порядке было, то возможно тебя больше не будут осматривать на кресле.
нет смотреть не будут уже до родов
вес измерять, давление, анализ мочи каждый раз
размер живота
анализы назначат разные
вообщем следить будут за вашим самочувствием и состоянием
размер живота
анализы назначат разные
вы можете отказаться от осмотра на кресле.
Меня за 27 недель на кресле смотрели всего 2 раза. Оба раза, чтобы взять мазок. Нечего там смотреть, если у вас не выявлено болячек после первого мазка. Живот только измеряют, щупают и слушают на кушетке. Ну ближе к родам будут смотреть раскрытие шейки ещё.
а мазок взяла она у вас, если нет, значит возьмет, по идее если беременность хорошо идет, то три раза на кресле смотрят, когда мазки берут, в первом, втором и третьем триместрах
ну врачу в первую очередь виднее :) возможно нужно будет сдать мазок на инфекции.... или сделать пальпацию доступных органов :) Короче всё равно придется делать то что врач говорит
врачу виднее))
смотрела в каком состоянии шейка, не раскрыта или что-то еще. Это нормально. Нам 26 недель и до сих пор по креслам ползаю...
Я тоже когда пришла первый раз меня осмотрели и сказали прийти через 2 недели, что пока не понятно беременны вы или нет... Вроде похоже на беременность... через 2 недели пришла - снова осмотр был и тогда уже поставили на учёт.
Надежда Корецкая
А вообще, говорят нельзя так часто "там" лазить....Как раз такой опасный период...самые первые недельки...
А с чего вы взяли, что будет смотреть???? Меня только один раз смотрел, в недель 6, а вот в 9, уже не смотрела.
Врач смотрит при постановке на учёт. Обычно это 8-9 недель. Дальше уже по состоянию здоровья пациента, по его анализам и самочувствию. Точно будут смотреть на кресле? Может просто очередной визит к врачу? ! Я ходила с первым каждые 2-3 недели (смотрели на кресле 3 раза) , сейчас также 2-4 недели интервал между визитами к врачу. Пока смотрели 1 раз.
Выясните всё у своего врача, она обязана всё рассказать и объяснить свои действия.