Беременность и роды

Беременность 12 недель и простуда

стерильной морской водой промывайте нос, горло солёной водой полощите и мажьте звёздочкой или бальзамом "доктор мом". Нос тоже пазухи и крылья. В комнате нужно увеличить влажность, полотенце, на батарею, пульверизатором брызгайте и чаще проветривайте. Повышение влажности отлично облегчает кашель и детям и взрослым. Рядом с кроватью положите корень имбиря или чеснок, если запах переносите. Много очень много тёплого питья. Отвар шиповника, морсик брусничный, малинка, ромашка.
И все болеют, так что главное не переживайте.
Оксана Гончаренко
Лучший ответ
лечитесь!
оцилококциннум, мёд, лимон, клюква, квашенная капуста, лук.. . витамины. .
Aicholpon Akunova
чай с ромашкой и медом.. .
молоко горячее добавить мед и масло сливочное, можно кофе или какао.. .
лечение только по назначению врача.
В этот период болеть опасно
~Jemma ~
варенье малиновое теплой водой разбавляй и пей. мне от горла только оно помогало
я на таком же сроке переболела, в нос можно санорин капать а в горло тантум верде брызгать... выздоравливайте)
Маша Горова
афлубин подходит беременным .
грипхеель можно
Гриппферон, гексорал в горло.
в 29 недель перенесла простуду
не принимала никаких лекарств
лечилась чаи с малиной, клюквой и мёдом
а от горла молоко горячее+ мёд + сода
всё прошло за 8 дней
и что? беременные не болеют все 9 мес
Я тоже на таком сроке болела, правда не очень сильно. Пила только разрешенные травки. Таблетки и лекарства вообще не принимала.
Ольга Пышная
я горло лечила Танзилгоном-Н в сиропе, он на растительных травах, но с легким содержанием спирта (но только не через каждые 2-3 часа как в инструкции, а с утра накапала и вечером перед сном по 25 капель как ив инструкции, его можно даже маленьким деткам) помагает хорошо с горлом. и когда сказала врачу она одобрила.
а так горячий чай с лимоном, малиной и медом, бурная смесь но пеед сном хорошо сбивает температуру и согревает.
Только травками....