Беременность и роды
Мамки, вы не думали, что длительное сидение за компом может навредить плоду? Доктор не поднимал эту тему? Вопрос беременным.
кстати вопрос не только к беременным))
Длительно сидела-ребёнку это никакого вреда не принесло)))))
А долгое сидение в туалете ещё вреднее - геморроем чревато=)
Мне кстати очень интересно это :)
А вы думаете длительное сидение перед телевизором принесет вреда меньше? Вообще просто надо больше ходить (если нет угрозы выкидыша и прочих противопоказаний).
Эээ.. . чем навредить-то? Сейчас мониторы ЖК давно у всех, излучения - ноль.
Ольга Полтарапавлова
А сидение в одной позе? а нарушение кровообращения в органах таза?
ну я сидела постоянно, потому-что скучно было, а выйти куда-то было не с кем. И ничего, главное вставать через каждых минут 40 и разминку делать, чтоб застоев крови не было
Не может. Если не сидеть круглосуточно. Компьютер безвреден. А сутками сидеть/стоять/лежать где угодно вредно.
сам факт сидения вредит, так как долго не посидишь. но я лежу за компьютером, так что норм))))))))
я беременная даже работала за компьютером, для "плода" никаких последствий не было!
намного вреднее для плода когда будущая мать курит и выпивает, а излучениеот компа незначительное и вреда не принесет (УЗИ намного сильнее)
будет вред если по 12 часов сидеть перед компом.... а по 2 часа в день норм))
я работала целый день за компом.. . каждый час вылазила, ходила ноги разминала, в обед гуляла всегда (иначе доча начинала недовольство проявлять)
Никаких проблем - лежит вон, носиком сопит
длительное сидение перед чем бы то ни было вредно в последнем триместре и при наличии отеков. Мне врачь запрещал сидеть после 21 недели более 20 минут, потом хотя бы пол часа ходить и лежать. А после 4 часового сидения в автобусе я в больничку попала с угрозой преждевременных родов и острой почечной недостаточность. Вот вам и вред
одна старая профессорша говорила про это, но....
Думала про это.... никак не могу себя отучить от интернета....
думала, потому когда беременной ходила, долго тут не сидела
на позднем сроке не посидишь. все отваливается сразу.
а мы не долго
дочка не дает - требует внимания