Беременность и роды
Кто реально знает? Можно ли навредить плоду спавши?
Например на узи сказали и я чувствую, что голова ребенка чуть ниже печени ( лежит боком) и когда я лежу на правом боку засыпая, получается лежу там где его голова, он толкается часто. Я этим, что-то могу повредить????
Рекомендуют спать на левом боку. Я обычно на нем засыпала. Но просыпалась вечно не спине. В любос случае - ребенок защищен хорошо и на каком бы боку вы ни спали, вы ему не навредите
вы ему не сможете навредить, он находится в жидкости, которая (из физики) почти не сжимается, и он получает питание и кислород через пуповину, а ее вы не пережмете
Я думаю не навредите, спите на спинке . Я стала спать на спинке сразу как узнала что жду ребенка
по идее... он же в воде.. значит, если вы давите телом, он всплывает выше, а вообще надо было у узиста и спросить
Спишь ты как-то по мужски. Бабы спят на спине, ноги врозь, руки на пузе.
Я тоже иногда просыпаюсь на животе... но с первым всё нормально... так что природа не дура, наверное нельзя ничего повредить
В доисторические времена с плодом против мамонтов ходили с копьями и не задавали вопросов:)
Зарина *****
))) Да не ходили мы на мамонтов и тем более женщины))) Да и вынашивали не все.
не переживайте вы, если ребенку не удобно, он будет сильно пинаться и не даст вам уснуть))
Заморачиваешься сильно .старайся спать на спине
Зарина *****
на спине дышать трудно (
нет, не навредите
нет... как раз единственный вред можно нанести ребенку и себе- если спать на спине- и то это на поздних сроках.... а так никаких проблем, ребенок меняет свое положение и если ему не комфортно- он разместится поудобнее ))
Надежда Оглобличева
Ну критичного ничего не произойдет емли спать на спине.. постоянно просыпалась на спине на последних сроках. И ничего