Беременность и роды

Чем вам не нравится маленькая разница в возрасте у детей?

мне кажется-наоборот маленькая разница в возрасте у детей-хорошо! общие друзья, может быть даже интересы...
Екатерина Анисимова
Лучший ответ
Мне вообще не нравится, когда детей больше одного ))).
Для меня 8 лет нормально. Детей рожала не для общепринятого слова "отстреляться"И вообще считаю рожать погодок-это отнимать детство у старшего. Плюс женский организм должен восстанавливаться около 3 лет, чтобы последующие роды не вызывали тотальное облысение и выпадение зубов, гемороя и грыж)))))))) Да и вообще, после первого хотелось поработать, поездить на моря, океаны) отдохнуть вообщем. А вечный декрет для меня.... это ужас.
у моих 2,7 разница, не скажу, что легко:) ) но нормально, зато им потом будет интересно.

а чем может не нравится? ? только если родителям тяжело.
Калошина Дарья
Хм.. . для меня? Потому как жизнь других мне до.. . это их выбор.
Ну, во-первых, я всегда четко понимала, что удовольствие хочу растянуть на подольше.. . а слишком много детей не хочу) )
А во-вторых, хронический декрет - не для меня. Пробовала - не понравилось, отсидела 4 года со старшими, взвыла. Мне работать надо.
Ну и еще чисто медицинские причины есть.. .
А маленькая разница.. . до 3 лет. Дальше - ничего так...
Мне очень нравится)
для меня никакой
у меня никогда не было цели рожать второго третьего и так далее без остановки
Анна Гончарова
Мне было бы очень сложно с погодками, поэтому считаю разницу в1-2 года маленькой. У моих 4 года, вполне нормально
Менее 4-5 лет--маленькая разница. Чем не нравится? На эту тему можно писать трактат...
Мне очень нравится. 1,5 года разница - идеальна, по-моему.
Лучше маленькая..
Нам в роддоме сказали: всяко конечно бывает, и если забеременеете, то не стоит на аборт бежать, но все-таки люди не кролики и определенный промежуток между беременностями должен быть для восстановления сил матери... Кстати, природой этот срок тоже предусмотрен... Не зря же пока женщина кормит только грудью, беременность чаще всего не наступает... И я считаю, что это совершенно правильно. Хотя при современном развитии индустрии ребенка можно вообще без помощи матери растить, так что если есть бабки-няньки, то ничего плохого в маленькой разнице не вижу.
трудно родителям
Дочь Рода
Между моими детьми разница 15 минут! Они ДВОЙНЯШКИ! Сейчас уже 2 года и 2 месяца.. .
Воспитываю практически одна (мужа месяцами нет, из родителей остался только папа)... но это не мешает мне справляться со всеми домашними делами и воспитывать деток!
Так что, не вижу особых сложностей в воспитании погодок и детей с маленькой разницей в возрасте!
Да, уходит в двое больше сил, времени и т. д. - НО это реально! )
мне нравится. воспитываются на одних книгах, игрушках, друзья общие. Пока маленькие просто трудновато. А большая разница в возрасте хуже.
организм матери истощается за девять месяцев беременности, а дальше грудное кормление, если забеременеть рано, можно все свои ресурсы жизненные истратить, т. е либо заболеет мать, либо малыш будет слабенький :(
Дарья Кононенко разница 4 года оптимальная, и мать восстанавливается, и дети будут более-менее ладить
Я тоже не вижу смысла рожать втрого и третьего. лучше один и всё ему.