Беременность и роды
Роды в воду. В чем отличие от обычных? Кроме "Не стрессовый метод для ребенка"? Боль-то никуда не денется))
я знаю только, что это очень микробный способ для ребёнка - из=за этих каках. ну и что что не стрессовый метод - ребёнка всё равно рано или поздно вытащат из воды - и будет стресс
боль это если глупая мамашка вовремя не научилась правильно дышать и тело нетренированное и чего делать не знает... для меня самое неприятное в родах было лежать на кушетке последний час с ктг и капельницей
пока мне разрешали ходить, делать растяжки, сидеть на корточках и прыгать на мяче
все было хорошо) ) а какашки при чем? что дома клизму себе поставить влом?
подруга рожала второго малыша в штатах в воду, оочень довольна)))
А вы хотите чтобы и вам не больно и для ребенка стресса не было))) ) В гостях у сказки прям...
Это противоестественно. Человек сухопутное животное, а не кит и природой предусмотрены роды на суше, вода наоборот, будет экстремальными условиями (как если бы наводнение захватило) и последствия могут быть любыми и сказаться не сразу.
мне от тёплой водички было легче схватки переносить. какашек не было.
первого ребёнка рожала в роддоме - фильм ужасов отдыхает, именно поэтому остальных дома. если сомневаетесь - не рекомендую.
роды это не стресс для ребенка, там куча эндорфинов выделяется.. . в воде реально расслабляешься и не больно, но есть страх что вдруг во время не повернусь на четвереньки (чтоб промежность на воздухе была) , а ребенок родится прям в воду и не дай Бог задохнется. Вода при 4-5 см раскрытия на часик -блаженство, но лучше не задерживаться
не стрессовый метод для ребенка - это кесарево сечение
"История о том, как мы рожали в воду, или почему я многодетный отец. "
Ещё можно прочитать Т. Соломатину "Приёмный покой" - книга хоть и художественная, но в ней хорошо описанны многие сцены деторождения. И "плодоразрушающая" операция описана.... Как раз для тех кто хочет рожать дома, в воду, в сено. Куда там ещё можно - в снег, грязь?
Людмила Михайлова
какая ужасная история(((((((((