Беременность и роды

Мамочки, поделитесь во что вы играете с вашими малышами. А то нам уже скучно.

Мы купили игрушку типа пиаино) потом книжки музыкальные. Книжки с тактильными ощущениями (там где приклеена меховая шерстка у животных)) ) наша еще любила листать ну и порвать тоже каталоги разные)))) ) пакеты со старым шмотьем сидит разбирает. Музыку слушает. Мультики смотрит, забейте в поисковике tiny love, на час будет вам отдых)) ) или лунтик, или котенок гав тоже. Наша месяцев с 12 любила выьегать в коридор и кривляться перед зеркалом, надолго там залипала, но не любила когда ее контролировали в жто время)) ) за кошкой ползала в это время ( но кошка просекла и прячтся) . В манеже с большим количеством шариков типа сухого бассейна любила сдеть в этом возрасте, сейчас уже не любит) любит перебирать мои лаки, их у меня около 50) все яркие. Я ей баночки с кремами давала посмотреть и потрогать, потои отбирала канеш, но у нее восторга было) телефон с фотками даю, она быстро научилась фотки пальчиком листать. На айпаде валючаю всякие программки типа говорящих животных или учим новые животные))) ) фантики даю те, которые трудно рвутся. Сушки даю, она их особо не ест, так просто ходит с ними и кусает) расправляю диван, он мягкий и упругий такой, она любит на нем валяться и веселиться, может долго валяться. В банку от витамин пластиковую я наложила кусочков сушек, они гремят, малыха ходит и гремит этой банкой. Ну и помимо всего, у нее куууча игрух, они ейтоже быстро надоедают. Памперсы даю чистые естественно, она ими шуршит. Бумагу белую даю. Маркер толстый тоже даю, правда 1 раз она им рот накрасила (((
Вера Клочкова
Лучший ответ
а моя в таком возрасте в игрушке не играла вообще, одна только радость была их раскидывать, потом помогала она мне их собирать. интересны ей мамины штуки из косметички, сделала ей отдельную косметичку с баночками пустыми и тюбиками. потом еще на качельке качали, я песни пела, папа под музыку.
после года кукол она полюбила и мягких игрушек, сейчас ей 1,5 года, всех своих кукол-заек, кормит, на горшок садит, и целует когда соскучится.
нравилось моей в таком возрасте кубиками играть, пирамидкой, игрушки рассматривать . На пианино пиликать )
а так уж что еще делали не помню уже)
не мамочка, но подскажу.. поиграйте во что-нибудь с водой с ним...)
Ирина Лазебник
У-тю -тю... как умилительно. Какашку его скушай. Будут новые впечатления.
Гулять выходите, будут вам новые впечатления
По мне дочя любила прыгать, када у меня уже сил не было.. . хи хи . Смотря какой возраст. . а какой ?
Татьяна Muchacha
у сына любимые игрушки в этом возрасте были, да и сейчас (почти1г3м) кастрюли, сковородки, ложки))) и еще барабан музыкальный)))
а сколько ребенку лет?
ооо, прекрасный возраст ) у меня очень любил перебирать коробку с пуговицами! конечно под присмотром взрослых! потом научился класть их в маленькие пакетики, нанизывать на шнурок.. . перебирать окрытки..
у реенка очень хорошая память и обучаемость, но плохая или неразвитая фантазия.... Плфшевый мишка умеетходить и говорить с вашей поиошью...!
мне понравились ответы Герцеха и Виктора, а вообще может не хватает движения, прятки, догонялки своеобразные, какое-нибудь движение танца, ладушки, сорока-ворона, коза рогатая, картинки в книжках ушки-носик, глазки, мишка ревет, зайка прыг-скок, здорово бы животинку какую-нибудь дома, обычно дети в восторге, сходите в гости к другим детям от 9 мес, до 4 лет.