Беременность и роды

Есть ли смысл в жизни, когда не можешь иметь детей?

Да) может смысл жизни такого человека в том, чтобы сыновить каую-нить брошенную малышку или малыша, и сделать счастливым и себя и его?
Аля Гайнуллина
Аля Гайнуллина
2 277
Лучший ответ
У вас как и у нас столько дитей сирот.
Алина Антонова
Алина Антонова
59 471
Аленочка, а ты уверена, что не сможешь иметь детей? У меня бабушкина сестра тоже не могла, не могла, а родила, одного в 38, а другого в 45. Потом счастье не зависит от наличия детей. Мои ровесницы, не имеющие детей, выглядят, как девочки, у них любящие мужья, любимая работа и смыслов в эизни намного больше, чем у меня. Наверное, ты сериалов насмотрелась.
есть смысл неопускайте руки выход обезательно найдется
"serёжиna#/ Деvoчка"
"serёжиna#/ Деvoчка"
59 968
усыновить. а вообще так близко знаю людей, кому беслподие ставили, они не предохранялись, а потом бац - и лялечка!
В жизни всегда есть смысл. И он не в одних детях. Дети -это, конечно здорово. Но это ещё не всё.Вас ведь тоже кто-то привёл в этот мир и вы просто обязаны стать в нём ЛИЧНОСТЬЮ.
Делать все ради того, чтобы иметь.
Усыновить можно.
Виолетта =)
Виолетта =)
25 082
Стоит жить хотя бы ради того, что с каждым может произойти чудо.
Татьяна Бинфет
Татьяна Бинфет
20 248
их в детдоме очень много))))))) можно попробовать если так детей любите и видите смысл только в детях))))))))))))
а конечно есть! Вы же можете подарить радость и семью маленькой крохе, которая живет в детдоме! При Вашем желании и возможности Вы можете подарить счастье и не одному ребенку! Вотсмотрите Анжелина Джоли - подарила и счастливая!
NV
Novoselova Valjusha
15 846
Аленушка, свое предназначение нам знать не дано. Я многодетная мама, и смысл моей жизни в детях, но разве директор детского дома, которая своих деток не имеет, а 200 детишкам стала родным и близким человеком, не выполнила женское предназначение быть матерью? Я имею в виду конкретного человека, которого знаю с детства - в нашу школу детки ходили из 53 детского дома в Санкт-Петербурге, они её мамой называли. Или артистка - Наталья Гундарева. Своих детей у неё не было, но думаю её роль в фильме "однажды 20 лет спустя" одна только эта роль - не одну мать поддержала в воспитании детей, в решении родить еще одного.. . а были ведь и другие роли.. . Может это важнее, чем родить в биологическом смысле?
Знаешь в 19 лет, человек стоит на пороге жизни, и он не знает что ему суждено. Не надо ничего загадывать. Надо просто жить!
Зоряна Кчун
Зоряна Кчун
12 913
Смысла вообще нет...
Катя Кабанова
Катя Кабанова
10 125
А с чего ты взяла, что дети - основной критерий при определении смысла жизни? Мало что ли дибилов по пьяному залету рождается?
Никогда не мог понять - почему некоторые считают что смысл жизни - в детях? НЕ ТВОИ они если даже 10 роди - вырастут и уйдут... .
P.S. Не пишите мне комменты - я их не читаю.
Соня Кишкина
Соня Кишкина
8 136
В такой ситуации есть смысл подарить тепло ребенку из детдома.
есть, можно реализовать себя в чем-то другом, что нравится.
Конечно есть
Конечно, если есть желание учиться и достигать каких-то высот :-)
Если Господь Бог вам даровал жизнь, значит это уже есть смысл жизни и это кому-нибудь нужно.
Теперь что же, всем неспособным повеситься? ! Смысл жизни может быть не только в материнстве.
Ксения Кравец
Ксения Кравец
4 526
Есть. Сделайте лучше обществу, пророде.
Просто надо жить!
Таня Алферова
Таня Алферова
2 825
Есть, ведь ты можешь сделать родным и любимым ребеночка, рожденного не тобой, а твоего по душе!
Значит твой малыш уже родился и он ждет тебя в одном из детских домов и приютов. Ведь мама - та которая отдала свою материнскую любовь, вырастила, воспитала, научила
а мне очень нравятся вот эти слова:
«Ты не для того существуешь,
чтобы оставить в мире след.
Ты существуешь,
чтобы прожить СВОЮ жизнь,
К тому же прожить ее так,
Чтобы быть счастливым. »
Ричард Бах
уж не знаю сколько ВАМ лет, но я в свои 28 абсолютно не переживаю и считаю что МНЕ ещё ох как рано рожать нового человека, т. к. мне пока дать нечего кроме "уси-пуси" и даже морально нечему его научить. Смысл в жизни ВСЕГДА есть даже когда есть дети и выросли и даже когда живут вот уж 20 лет где-то на "чужбине".
У вас просто не реализованы амбиции. Где-то вы в жизни ущемлены и единственный способ самореализоваться (ВЫ видите) - это ребёнок. Но не стоит забывать, что это не просто ребёнок - это новый и другой ЧЕ-ЛО-ВЕК со всеми вытекающими последствиями.
Анастасия* )
Анастасия* )
1 772
Не опускай руки, столько маленьких детских сердец ждут твоего внимания, а больше твоей любви!! ! Я думаю ты понимаешь о чем я.. . Найди эту крошку...
Анютка Сурина
Анютка Сурина
1 483
да имеет мозьми усынови в чтом проблема
Алёнушка, если в тебе есть чувство нереализованного материнства из-за проблем со здоровьем, выход конечно есть. Свою любовь и тепло домашнего очега, всегда можешь подарить маленькому человечку, который так в этом нуждается. Желаю всем женщинам, девушкам не опускать руки и не отчаиваться.
в каждой ситуации есть выход, другой вопрос подойдёт-ли он вам! я бы усыновил.... Хотя сейчасмедецина многово добилась...
непереживайте! я долго немогла забер-ть и честно сказать уже ненадеялась на это! и когда я занялась учёбой и уже и недумала об этом а думала как сдать экзамены то бац и беременна! все были в шоке! и я тоже!
Коненчно есть
Можно усыновить - и вот смысл появился!!!!:)
Lazat Abdibaeva
Lazat Abdibaeva
690
Конечно же есть. Бесплодие лечится в наше время. Можно усыновить/удочерить.
Есть. Усыновить, например, или помогать тем, кто не может помочь сам себе.. . Способов "испортить" себе жизнь миллионы)