Беременность и роды
Для чего жить дальше, если например не можешь иметь детей, мужчинам это не нужно и старость одинока, смысл жизни утерян?
знаешь, дорогая, очень много мужчин на свете, которые детей не хотят, совсем, но вот любимая им даже очень нужна, так что у тебя все в порядке будет:): ) я вот с мужем 8 лет живу, детей он никогда не хотел, и думается мне не расстроился бы, если бы их у него и не было, хотя, в принципе, мужик он неплохой по всем параметрам.. . и деньги зарабатывать умеет, и в остальном тоже.... а вот дети ему не нужны. вот так, бывает...
По моему, для начала полечить нервы А потом - встряхнуться и подумать, разве жизнь только в детях и мужчинах? А Вы сами себе не интересны? Вас ничего не интересует, не увлекает? Займитесь собой и тем что Вам интересно Это сразу заметно, не будет потухших глаз Полюбите себя, хоть немножко Вы достойны хорошей жизни и это зависит ТОЛЬКО от Вас Удачи, всё будет хорошо
Каждому свое испытание.. . Может быть, вам взять ребенка из детского дома?
А думаете с детьми старость будет неодинокая? Наличие детей не гарантирует светлое, счастливое и неодинокое будущее... Мало что ли на свете брошенных и забытых детьми стариков?
встряхнись, девочка! Детей при нынешних технологиях можно иметь при любых раскладах! Я только к 37 годам насобирала на ЭКО. Если совсем все вырезано- то суррогатное материнство. Возьми себя в руки, поставь цель и иди к ней. Распустить сопли тоже надо, но это временно. Зайди на сайт к экошницам- почитай- на какие муки идут женщины, как борятся за право стать мамой. Желаю тебе здоровья и обрести смысл жизни.
Смысл твоей жизни - в ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Не в детях, не в мужчинах, не в чем-либо ином... Чем ты эту жизнь наполнишь - зависит только от тебя
У человека с такой аваторкой все впереди и спереди :)
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Вот вы написали в комментарии, что приемный ребенок не будет вашей кровью, вашими гунами, но разве это САМОЕ важное в жизни? Тогда логично сделать вывод, что для вас смысл жизни - передать свои гены.. . А для женщины (может, не для всех) , как мне кажется, всегда важнее эмоциональная связь с малышом, а не кровная.
А у меня трое детей, ещё маленьких, и муж любящий есть. И всё у нас хорошо, кажется. Но у меня, видимо, такая же глубокая депрессия, как у вас. От неё никто не застрахован.
Я тоже пытаюсь искать смысл жизни. Видите, дело не в детях и в мужчине. Это внутри вас! Надо пытаться полюбить себя (я сейчас пытаюсь :)), попытаться отвлечься, найти для себя занятие такое, чтобы почувствовать себя нужной кому-то (как вариант - волонтёр) . Вы, конечно, можете съездить на отдых или вообще попробовать сменить место жительства и круг общения, но от себя не убежишь, проверено. Надо искать причину депрессии в себе.
А что касается усыновления ребёнка, то это вам делать необязательно, раз вы не уверены, что сможете дать этому ребёнку достаточной любви. Можно ведь попробовать взять малыша на патронатное воспитание, или хотя бы просто приходить в детский дом, чтобы присмотреться, привыкнуть. Чужих детей не бывает. Просто дети к нам приходят по-разному. Возможно, какой-то малыш и родился уже для вас и ждёт вас (маму) . Может быть Бог именно так решил дать вам ребёнка.
А сколько у нас сирот? Они ждут когда за ними придут.
Если отождествлять себя со своим белковым скафандром (телом) , то действительно жизнь становится бессмысленной, ведь все умрём.
А если вспомнить В. Высоцкого: "А тот, который во мне сидит, считает, что ОН истребитель! ".С этой точки зрения появляется смысл, цель - сделать так, чтобы не сгнить вместе со своим трупом.
Смотри кф Все остается людям
Ну не знаю - неужели Вы и правда считаете что весь смысл жизни только в продолжении рода. Это один из аспектов, а на самом деле Вы у себя есть, займитесь собой! Дети все равно вырастают и живут своей жизнью. Мне жалко тех людей, которые всецело растворяются в потомстве. Да и детям, по большому счету, от этого одни проблемы.
Вот какие добрые советы вам прислали и добавить трудно что то нового. Только в жизни бывают гораздо ужаснее ситуации. А вы и только вы сами должны построить свою жизнь и сделать счастливым любимого человека, возможно и неродного ребенка.
всегда можно взять ребенка из детдома. это даст счастье не только вам, но и этому малышу, которому это даст путевку в реальную НОРМАЛЬНУЮ жизнь.
Altynai Sarsenbaeva
да конечно,но ведь он не будет частью меня,моей кровью,моими генами...
самое главное не впадать в депресию, это может привести к самоубийству и назад дороги уже не будет, сейчас страдаеш временно а вечность провести в аду это еще хуже так что подумайте лутше о Боге ведь Он делает чудеса