Беременность и роды

Девченки, у кого поблемная спина? Как справляетесь с этим во время береммености?

я страдаю со спиной лет с 15....меня всегда спасала зарядка и один очень смешной на взгляд моих родных способ-станавлюсь "раком"(кажется так это называется) так чтобы лицо лежало на кровати или на полу а попа высоко вверху, нереально клевые ощущения-спина расслабляется, мне очень помогает даже сейчас с животиком...
Эльвира Окольнова
Лучший ответ
Я после беременности ходила на массаж и к остеопату (костоправу) и плюс спорт
Сколиоз, остеохондроз. Профессиональный массаж нельзя. А так пусть муж делает, хоть немного легче будет.
Во время беременности еще нормально. А вот когда ребенок родился и уже чуть подрос - это жесть. При том, что он у меня не висит постоянно на руках, все равно спина болит сильно. Плюс коляска - мне чтоб выйти погулять, нужно с 5-го на 1-й этаж без лифта 2 раза сбегать, когда домой заходим - то же самое. Так что все познается в сравнении.
Любовь Попова
Мне от массажа хуже становится. И от зарядки (( А вот бандаж - самое оно. Но всё индивидуально.
массаж нельзя. бандаж - когда ходишь и больше лежать. на боку. после 30 недели можно будет мази обезболивающие в умеренных дозах.
Рая Сембаева
Ходила в бассейн, ходила на гимнастику и на йогу для беременных, занималась на мече. На 7ом месяце меня будь здоров продуло, растиралась
Но вообще только в движении и жизнь, не слышала о каких либо осложнений или противопоказаний для беременности, при остеохондрозе
( у меня в свое время была травма, следствием которой являются две межпозвонковые грыжи, смещение дисков, искривление позвоночника и пр "прелести")
Спроси у гинеколога про массаж, а так родишь- и пройдет, хотя у меня поясница болит- ребенка таскаю на руках) А так попробуй бандаж- но я его не носила мне с ним неудобно было)
Людмила
Я 2 года по пол часа лежу на игольчатом коврике, помогает классно
|Ма.[:din]Ka| :)
бандаж в помощь
у меня супруга больше двигалась... зарядка на мяче.. дыхание
Больная тема. У меня остеохондроз всех отделов с корешковым синдромом. При беременности - это ерунда по сравнению с родами.. . При беременности занималась гимнастикой (все, что не доставляло дискомфорта) , в ванне нравилось мне долго лежать (хотя не рекомендуется) - боль была гораздо слабее. Потом моя спина дала знать о себе при родах: где-за неделю начала так болеть, что лечь, ни сесть, так и не спала неделю.. . Все схватки шли в спину, живот не болел вообще. В родзале в кресле я на боку лежала.. . После родов мне "повезло" - не пришло молоко, и тут я уже "оторвалась" сильными обезболивающими.
Массаж муж делал!