Беременность и роды

Девчонки подскажите!! Что делать после того как появилось предположение о беременности? пояснение внутри

Готовимся к пополнению семейства. Хочу узнать, допустим тест выдал положительный ответ, состояние тоже подсказывает о беременнности, что дальше? идти к терапевту или в ЖК? вставать на учет? а роддом я выбираю или меня прикрепляют к какому-то?
идите в ЖК) желаю вам легкой беременности и родов)
Виктория Новикова
Лучший ответ
Идите в ЖК. Вставайте на учет. А роддом Вы сами выбираете
Елена Чернова
в 8 недель идете в жк, сдаете анализы и становитесь на учет, наблюдаетесь до родов, на 30 неделе поучаете больничный, на 36 выбираете роддом и подписываете именно в этом роддоме обменную карту, тогда в другой роддом вас не отвезут
Naziha Kamolova
Вы вообще можете наблюдаться у "платного" врача в каком-нибудь МедЦентре. Не обязательно в ЖК по месту жительства/прописки. И роддом выбрать по своему усмотрению. Сейчас всё просто - кто платит, тот и музыку заказывает...
В ЖК идите) )
Потом ближе к родам определитесь с роддомом. Сами выбираете) ) У Вас право выбора. Кстати, врача в ЖК тоже можете сами выбрать.
Ирина Блохина
На учет сразу не поставят. С 8 до 12 недель приходите
V.
Valeriya .
в жк к гинекологу сначала сходить.
если беременна, назначат кучу анализов сдавать.
Роддом ...либо вы заключаете договор платных родов с каким либо, но тогда при схватках туда еще нужно успеть доехать, либо при схватках вы просто успеваете сами доехать до желанного роддома и вам никто не имеет права отказать ( так в москве в институт планирования ездят))) , если Б первая, то вас положат на подготовку к родам, но меня с нее выписали беременной)) ) - одним словом, как повезет, там сориентируетесь.
Еще есть гимнастика для подготовки к родам, а также стоит сразу ознакомиться со списком трав и лекарств которые можно и нельзя при беременности.
Нужно встать на учет в ЖК, завести карточку (если нет) , сдать анализы. Роддом предложат, к которому принадлежит ЖК, но вы можете пойти рожать в другой. Когда начнуться схватки, должен принять любой. Если хотите заранее договориться и рожать в определенном роддоме, то можно заключить заранее договор и это платно.
Bibaysha Ahmedzhanova
идите в ЖК, но не торопитесь
до 8-10 нед можно не вставать на учет
род дом любой
к участковому гинекологу сначала-а дальше по всем вопросам он вас будет информировать. кстати если встанете на учёт в раннем сроке-то вам выплатят за это пособие
Анна Гусева
После 2-х недель задержки можете сходиить на узи диагностики беременности, там посмотрят как прикреплён плод, скажут как вообще ваши дела. Потом можно спокойно к 10 неделям приходит в ЖК и становиться на учёт, там уже вас отправят проходить различные анализы и УЗИ генетиков. Здоровья малышу!
К своему участковому гинекологу идите, а дальше все за вас сделают) Удачи и. . поздравлю))
идите в жк там все расскажут
Можно сходить в консультацию, но на учет ставят только с 12 недель. Лучше сходить к частнику и удостовериться.
Fatima Dataeva