Беременность и роды

Как бы вы поступили?

Послезавтра к родителям моего мужа приедут родственники с крыма. Мы со свекровью живем в одном городе. У его дяди в январе был коклюш. У меня маленький ребенок, ей всего 4 месяца. Прививки ей не делали. Так как нет вакцины. Я читала что коклюшом болеют до 2х месяцев и он крайне опасен для детей до года.. . А родственники хотят прийти так же лично к нам в гости.. . Я боюсь чтоб кроху не заразили. . Как бы вы поступили? Вы бы принимали гостей? У меня есть вариант уехать к своим родителям с дочерью, но это будет некрасиво с моей стороны.. . Они приехали из такой дали, а я УБЕЖАЛА.... Но все же боюсь за здоровье и жизнь малыша... .
Муж предлагает сделать так: он пойдет к своим родителям на ужин, а я с малой останусь дома. И он скажет всем что крохе сделали прививку и ей нельзя ни с кем контактировать чтоб ничего не подхватить.. . Но они могут через пару дней прийти.. . Не знаю как правильно поступить (((((
не шутите с этим делом
пусть подождут с гостями
у меня сын, привитый между прочим, заразился коклюшем от ребенка друзей, причем он уже переболел типа к тому времени
у моего приступы были года три после болезни и причем поликлиника отказалась поставить диагноз, мол типа у него ничего не обнаружено и вы сами диагноз поставить не в состоянии. . ну-ну.. . коклюшные симптомы трудно спутать с чем-то другим Пусть откладывают приезд, берегите дите
Галина Беловицкая
Лучший ответ
Больной коклюшем заразен с 1 по 25 день заболевания. А кашель может длиться очень долго (и это не означает, что больной заразен) - поскольку кашель при коклюше имеет свои особенности: главная причина кашля в поздние сроки болезни — очаг возбуждения кашлевого центра в голове. Т. е уже нет возбудителя, а больной всё ещё кашляет как бы "по привычке".
Но вы можете и не вести ребёнка и не принимать гостей у себя, объяснив это плохим самочувствием ребёнка (например, якобы после прививки).
Больной коклюшом заразен с 1-го до 25-го дня заболевания.
Ленчик Ахромееева Мы с ними общались 14 января. В тот момент он был болен. Какой день болезни не знаю... Так что наверное может заразить да?
Сделайте так как сказал муж а на следующий день едьте к своим родителям... ребенка надо беречь! И себя берегите
**
**guljamal** ***///***
Карантин после прививки 15 дней....
уезжай к родителям, тем более есть возможность.
плюй на некрасиво. ребенок дороже!!!!
после прививки надо не два дня соблюдать карантин, а пару недель хотя бы . муж прав. ребенок дороже. должны понять, если адекватные. или пусть РЕСПИРАТОРЫ одевают
Скажите как есть. Не дебилы так поймут. А не поймут и жалеть не о чем.
Дашуля """""""""""""
пусть муж скажет своей маме правду она подскажет что делать, а то что вы уедите думаю родственники не обидяться
позвоните своему участковому врачу или медсестре и задайте вопрос, можно ли ребенку контакты, хотя если его выписали разрешил врач ехать по гостям, то он уже не заразен, как мне кажется
Nadja Fdorova
Правда, посоветуйтесь с врачом, может он подскажет как поступить, но я бы не рисковала здоровьем ребенка, врач же не знает подробностей болезни человека, которого не видел.