Беременность и роды
Хочу спать вместе с ребенком, но слышала, что мать может придавить его во сне. Что вы думаете про это?
спала с сыном почти до двух лет, а потом сам перебрался на свой диван. да еще пока ребенок грудничек ( не искусственник) по ночам очень удобно, не нужно вставать, кормить, а потом укладывать! сопеть начал покормила и дальше спать. ребенок сыт и папа не проснулся)))))))))))
Я в любом случае против совместного сна. Негигиенично, неудобно (все равно будете всю ночь в тревоге, что придавите) , в дальнейшем дети спят с родителями почти до средней школы. Вам оно надо? Сейчас делают хорошие ортопедические удобные кроватки, это намного лучше, чем родительская продавленная кровать (как ни крути, мы лежа продавливаем матрас! ) или еще хуже, диван.
Алеся Ларионова
ну..не знаю..старший отспал свое до 1,8 годика и с удоводльствием перебрался в свою новую боьлшую кровать! С 2,5 лет спит только один и уже не бегает к нам! Как комфортно так се и выбирают..Мне вот например вставать по 3 раза за ночь тяжко..а так..под бочком..сиисю дала и красотища!!
думаю, если есть сомнения лучше не спать. Такие случаи правда были и есть и будут. Дело даже не в весе. Тут очень много факторов. Я например спала с ребенком только на твердой ровной постели, укутывала даже его одеяльцем, а сама под другим спала, да и сама накрывалась только до пояса. Боялась положить между собой и мужем. Не уверена была в муже. Так что не зря люди придумали отдельную кроватку для ребенка.
Он же не коврик чтобы его раздавить и не заметить)))))
Мне кажется, что это личное дело каждой мамы. И зависит только от женщины. Кто-то очень чутко спит, а кто-то действительно может и не почувствовать рядом малыша.
У меня кстати такой случай был, подружка рассказывала - одна женщина вот так ночью случайно придавила грудью своего младенца. её осудили. Убийство, как никак. Хоть и непредумышленное.
Придавить-то, не придавите, но избалуете ужасно. Это потом будет просто пытка. Ребёнок в своей кроватке ни за что не захочет спать. Лучше приучить спать в своей кроватке. Просто придвиньте кроватку к своей и всё.
Задавит не задавите, но если сомневаетесь, то не рискуйте.
сон молодых матерей (не в смысле возраста) ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ чуток, они в принципе не могут заснуть настолько крепко, чтоб не почувствовать, что давят на ребенка.
а насчет "будет спать с вами до школы" - так не потому ли они так не хотят в свою кроватку, что мы так отчаянно пытаемся их туда выпихнуть?
Если лично Вам удобно спать вместе - не отказывайте себе в этом, ребенку вреда не будет
у меня такой проблемы никогда не возникало, у нас огромная кровать, пол кровати моя, полкровати ребенка, и я не кручусь ночью, в каком положении заснула ночью, в таком и просыпаюсь, иногда руки затекают. С первым малышом спала вместе, сейчас со вторым. Никакой антисанитарии, у малыша собстенное одеялко и пр. , все стирается во время.
Ну незнаю, я спала со своим малышом, и не придавила.
Мы спали вместе, отличная практика.. гланое чтоб всем удобно было. Нам было удобно.. мтарший до 1,8 спал с нами.. а от малдший наоборот до годика спал у себя.. с удовольствием и намного лучше чем с нами.. а теперь вот к нам перебрался. А что касается задавить малыша... то если мама не принимает снотворного или успокоительного на ночь.. то сон очень чувствительный и чуткий. Главное чтобы местечко у малыша было безопасным, можно отдельным одеялком укрывать
я сначала тоже спала со своим малышом, но хронически не высыпалась, весь сон в напряге. Ребенок часто просыпался за грудью, не есть, а просто подержать вместо соски. Наш педиатр посоветовала переселить ребенка в свою кроватку, и он ночью не так часто просыпается теперь....
Врядли. Но считаю это лишним. Беру ребенка к себе в случае, если он плохо спит или в доме холодно. А просто так не вижу необходимости.
если мать не конченная наркоманка или алкашка, она никогда не придавит своего ребенка во сне. она скорее придавит себя.
Да, это бывает, но если кровать позволяет можно ложить ребенка не возвышанность, я ложила первое время на подушку, клала свою руку ему на животик и так спали, я чувствовала каждый его вздох, если он засопел не так я все слышала, каждый шорох, так вот чувствительно спала., и грудь удобно было ночью давать. И ксебе на живот клала, животиком, обниму и спим, У меня деток 3, опыт есть. Дети спали до 4-5месяцев, а затем у себя без проблем.
Я сама только собираюсь стать мамой (через 8 месяцев:)) , а вот подружка спит вместе со своей малышкой.
это правдано если у вас большая кровать то это не возможно!
Мама чувствует ребенка и даже во сне ничего ему не сделает, но лучше не спите, а то потом лет до 18 с ним рядом спать будете, есть много реальных подтверждений среди знакомых.
Когда ребенок спит со мной, я сплю очень плохо. Просыпаюсь постоянно и смотрю, как он и чего сним. Считаю, что спать с ребенком можно. Главное, чтоб он днем не приучился спать не один)