Беременность и роды
как простить свекровь?
Когда мы с мужем собирались пожениться, я была уже беременна 2 месяца, через несколько дней сделала узи (срок поставили неправельный) И вдруг свекровь стала подозревать меня в чём то... мол срок не правильный, значит ребёнок не наш. Она вспомнила как сосед по нашей улице меня вечером подвёз из центра домой... и началось всё с этого, она всей улице и всем родственникам, друзьям, говорила, что я плохая, нагуляла, а потом ещё позвонила моей маме и сказала, что бы мы все подохли.... Я была в панике, днями и ночами рыдала, всю беременность плохо ходила 2 раза ложили на сохранение. Муж конечно же был на моей стороне, мы оба знали, что забеременею и хотели этого... Она всячески настраивала его, что ребёнок не их. Я конечно не скажу, что она совсем плохая женщина, она верующая, спокойная ей всех жалко, но вот так со мной получилось. Потом я родила, сынок вылетый папа))) на выписку она приходила просила прощение. Я простила, хоть и через многое прошла, много слёз видиел и мой малыш, а главное чувствовал... и на нём это сказалось, очень неспокойный, дёрганый.. Я так же с ней общаюсь, как и раньше, но в душе чувствую, что не ПРОСТИЛА и никогда не смогу, мне больно вспоминать, что она всё испортила, свадьбу, которой небыло, но о которой я мечтала, и моё состояние души. Я то это помню и буду помнить, а она ведёт себя как ни в чём не бывало. Как ПРОСТИТЬ мне её?как забыть те ужасные моменты и что проклинала? На мне как будто маска, а внутри боль и обида...
Тяжелый случай.. . подумай, в чем настоящая причина этой ненавести? может она просто боялась потерят своего единственного сыночка? что он будет любить Вас больше, чем ее, не понимая, что это разная любовь! Предствьте, что Ваши души переместились, и Вы - это она и просите у Вас прощения.. . попробуйте с ее точки зрения объяснить это поведение и попросить у Вас прощения.. . А потом, постряпайте торт и позовите ее в гости.. . Ваш муж обязательно оценит Ваши старания.. . а что касается свадьбы - не растраивайтесь.. . в конце-концов не свадьба же самое главное, а жизнь после нее.. . любовь ваша с мужем, воспитание ребенка.. . когда пройдет время и вы поймете, что он (муж) -" тот самый", Вы сможете обвенчаться, купить красивое свадебное платье.... У меня была замечательная свадьба, а закончилась семейная жизнь - разводом. Удачи вам и всех благ!
Простите, потом только. Я тоже думала, что свекра никогда не прощу, даже после его смерти не могла, только через год отпустило. Знала, что грех большой, жить с такой тяжестью на сердце!
Не общатся с ней вообще, такие твари разрушают семью
Тяжело что то посоветовать... но постарайтесь свою обиду как можно подальше засунуть (вы это все равно не забудите) постарайтесь жить сегодняшним настроением и отношениями. В жизни всякое бывает, особенно по запарке или от обиды... наговоришь..., а потом жалеешь. Я это поняла, когда свои дети выросли и невзначай обидела невестку. Знаю, что и она это помнит, но и у меня это в голове, хотя обе делаем вид, что простили и забыли.
смешно даже.. . она что, свечку держит, как часто вы с мужем спите...:) ) или вы раз в месяц и под ее контролем, чтобы она могла делать такие выводы...
ты тролль
А сходи на сайт www.killmepls.ru, и поплачь там...
а стоит ли прощать? вам это нужно? Бог простит
Просто простить и всё,у вас впереди целая жизнь и это ваше преимущество .
овца тупая ваша свекровь!!!! я бы не простила.... зная, что вы беременны доводить вас и подрывать ваше здоровье!!!! это капец просто!!!! я бы не простила (((((
Это ужасно, на что идут женщины ради своих сыновей, оборут ой не прощайте, я бы не общалась с ней
Боже мой! Вы слово в слово написали мою историю! ! Так моя потом в роддом приехала и сказала, что я плохая мать и воспитание ребенка мне доверять нельзя. И мужу в уши поет, что я вру и она такого не могла мне сказать! Стараюсь с ней не общаться. К ребенку не подпускаю. Терпения вам!
я замуж вышла девственницей, но моя бывшая свекровь постоянно клеветала на меня, что я такая не хорошая и у меня было куча мужиков и из-за нее распался брак, потому что я не могла больше это терпеть
Свекровь, хотим мы этого или не хотим, но она входит в нашу жизнь вместе с мужем.
у меня похожая ситуация. как раз по первому узи получается что на свадьбе у подруги нагуляла. и до больницы доводили. но мне в лицо этого хоть не говорили, парень рассказывал что они уже там навыдумывали.
сейчас общаемся, живём все вместе. и общаемся вроде нормально, но осадок есть. не могу им в глаза смотреть. прийдётся с этим жить как-то
Скажите просто бог простит, а я запомню. Я сама очень злопамятная, очень часто мелькают плохие воспоминания. правда здоровью от этого не лучше. вечные депрессиии, раздражение, давление. Вы главное о ребенке подумайте, все ваши переживания передается малышу через молоко.
ох уж эти свекровушки все наши попили кровушки. Они всю жизнь сували свой нос и будут сувать когда этого совсем не нужно.
забей