Срок небольшой, но я уже реально понимаю, что в некоторые вещи просто не влажу ((( а всё из-за того, что мне постоянно хочется есть и спать! Овощи, фрукты и кисломолочные продукты утоляют голод минут на 20-30. А по-настоящему с голодом справляется либо хорошая порция еды, либо мучное и сладкое. Получается, что я постоянно жую булочки-печеньки из-за того, что на работе поесть нормально не могу. Врач строго настрого запретил любые физ. нагрузки и мне пришлось бросить бассейн и танцы, но я уже вижу, что начинаю поправляться. За первый триместр набрала около 5 кг!
Может, есть какой-то секрет, как бы и чем так питаться, чтоб меня не разнесло, как шар, НО и так, чтоб при этом не страдала моя малявочка любимая?? ? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Беременность и роды
Девушки, а как бы так при беременности не сильно поправиться? (+)
В норме беременной нужно всего лишь на 10% увеличить свой рацион, а не есть за двоих, как бабушки любят говорить.
Перерыв между едой не менее 2,5 и не более 4,5 часов - питаться нужно регулярно. Хорошо и плотно завтракать. Есть супы - они очень хорошо насыщают и выгодны по калориям. Нет возможности полноценно питаться на работе - перекусывайте не булочками и печеньками, потому что разнесет, но и не кефирами-яблоками, потому что через 15 минут они уже из желудка уйдут. Самый оптимальный перекус - домашний бутерброд с ЧЕРНЫМ хлебом, отварной грудкой и ломтиком огурца-помидора.
Я за всю беременность так набрала всего 9 кг. (Норма - до 12). Попробуйте. Удачи!
жрать хочется вам, а не вашей малявочке.
Уменьшите свой рацион - ребенку будет только польза.
Светлана Кравченко
Да, я понимаю, что это всё из-за гормональной перестройки, но рацион уменьшить не могу ещё и потому, что если не поем, когда голодная, начинает болеть желудок.
ешьте сколько организм просит. и не слушайте никого. ночами погарцуете и вмиг спадёт лишнее. в природе всё компенсируется
Можно попробовать кушать по чуть-чуть, но часто. Берите питьевой йогурт и овсяное печенье, попробуйте пить какао, вместо булочек возьмите с собой на работу творожную запеканку, кушайте сухофрукты, вместо белого хлеба кушайте хлеб со злаками, семечками, отрубями, перекусывайте кусочком твердого нежирного сыра. Попробуйте на обед запекать картофель и куриную грудку, сытно и вкусно. Мне сложно советовать, т. к. до 18 недель я могла есть только кислые яблоки (токсикоз) , похудела на 8 кг, сейчас 30-я неделя и набрала всего 4.5 кг, хотя ем ВСЁ!!!
Светлана Кравченко
Да, Вам повезло))) у меня знакомая на 12 кг похудела - её тошнило все 40 недель и даже ещё неделю после родов.
я сильно поправилась, на 16 кг, но и в рд за 3 дня оставила 14 кг. так что поправляйтесь не бойтесь, это все уйдет, после родов у вас огромная нагрузка будет там и дома еще похудеете.
Когда хочется есть, то попробуйте не 2-3 булочки слопать за раз, а половину и яблочко. Минут через 15 чувство голода пройдет.
Я сама с этим дурацким гастродуаденитом. Но стараюсь ночами и за 2 часа до сна не лопать. Мне проще чем Вам. Я за первый триместр похудела на 5 кг, и есть не тянет. Стараюсь не есть много калорий. В первую беременность точила все подряд и набрала 13кг, которые так до конца и не скинула.
Я ела больше мясного и из-за этого меньше хотела "нажраться". Мясо - телятина. Прям варила и ела мясо+пила бульон+картошечки немножко. И с гемоглобином проблем не будет. А булочки, сладости - этим я немогла наесться. И фрукты - фигня, хотя тоже надо. 1-й триместр - это обжираловка, потом будет легче, но как бы в привычку не вошло)) ) мяса, мяса и еще раз мяса! Пол, кстати, от еды не зависит - я родила девочку!
Может мучное и сладкое заменить кашами, мясом?
Светлана Кравченко
А я и кашки и мяско ем))) просто мясо я в себя через силу пихаю потому, что надо, а вот сладкое оказалось чуть ли не единственным способом утолить голод. Да и хочется мне постоянно вафелек, булочек, пироженок (но не шоколада, хотя раньше я его обожала)
увы никак) природа берет свое-организм возьмет столько скольк ему требуется хоть ты полуголодная ходи все равно вес откуда-тонабирается (((я в перерывах между едой если сильно прям жрать тянет ем фрукты или кефир 1% или обезжиренный творог.
Я отучила себя есть после 7, когда поняла, что выхожу за рамки дозволенного лимита набора веса. Ешьте больше каш: ) и для желудка полезно и сытно. Пшенка, к примеру, выводит жиры из организма. А еще начала записывать все, что съела за день и каждый день взвешивалась. Таким образом пришла к выводу, что необходимо отказаться от хлеба и мучного. Все говорили, что я очень аккуратная, когда я шла рожать:) хотя набрала я прилично:)