Мне кажется, что если вы не живете в каменном замке с лохматой историей посреди личного королевства, таким именем называть не стоит.
Есть знакомый Карл Леопольдович - вот вы лично сможете представить детство человека с таким именем? Мне кажется, что он уже из влагалища вылез в очках и брезгливым выражением на лице.
Даже если с отчеством и фамилией сочетается, есть множество других интересных имен.
С чем связан его выбор? Пусть муж подумает еще - если нет какой-то обязательной программы, то может найдется вариант и для него, и для вас? В конце концов, вы носите и рожаете этого ребенка, ваше мнение можно и учесть.
Беременность и роды
Я еще раз про имена. Муж решил Альфредом назвать. Вам оно как? Сразу оговорюсь, фамилия-отчество не русские. Так что+++
тогда зачем здесь спрашивать думается -здесь большинство русских
Евгения Савина
а у русских и мнения собственного нет на разные темы? или кругозор только Россией ограничивается??
Мне это имя не нравится... независимо от фамилии и отчества....
Ну мобыть вторым Хичкоком будет!
Где жить планируете - так и называйте. С евреями - по еврейски. С америкосами - по американски. В России - по русски называть надо. Альфред.. . Такой персонаж лохматый вырисовывается, который кошек ел...
Старое имя. Думаю, что дитё будет сильно отличаться от сверстников с этим именем и доволен не будет.
Анхель лучше, думаю.
Все зависит где живете.. я вот решила сократить Альфред, первый вариант Альф... тот что ел кошек)) второй вариант Фрэд... знаю миниму 3 овчарки с такой кличкой.... вот мне не приживается это имя))
Евгения Савина
я также размышляла...а сейчас "принюхалась",блин...
Мне не нравится) Альф всплывает в голове или Фредди. Ну не знаю, много красивых имен западных есть, но это не то.
да главное чтоб Вам нравилось. и смотря где ребенку жить
Ирина Воронина
Фредик, Альфик.. .
Неее, ну муж чой-то ваще загнул.... все же ржать будут от роддома-садик-школа-институт до жены....
не.... гаденькое имечко какое-то. грубовато. у меня б язык не повернулся младенчика Альфредиком ласково называть....
А фамилия случаем не Крюгер? Фредди Крюгер с улицы Вязов.
А сокращенно как называть-Альфик) ? Я сразу думаю о том, как могут начать в школе называть, и вероятные клички мне не очень как то. Поэтому таким именем не назвала б.
Альфонс–лучше. Однозначно!
Назвите именем Ян
прежде всего нужно подумать о ребёнке-комфортно ли ему будет в обществе с этим именем. могут появиться много комплексов по этому поводу. выбирайте модное классное имя.
Мне не нравиться, я бы так не назвала, даже с мужем бы поругалась. Но на вкус и цвет товарищей нет. Полным именем редко кого называют в обиходе. Можно сократить до Алик, скорее всего так его и будут называть воспитатели и учителя в будущем. Может Фреди или Альф. Вы рожаете, вам и решать.