Беременность и роды

Скажите, когда лучше пойти к врачу?

Акушерский срок неделек 5, от зачатия недельки 2-3. Самочувствие хорошее, вторая полоска становится всё ярче, сегодня уже как контрольная. Ничего не беспокоит, женское сердце говорит, что всё хорошо! Но когда лучше пойти к врачу? Я официально не работаю, и мне всё-равно на эти выплаты. Спасибо.
***karina ***
Можно сходить сейчас и сдать анализы. Но на учёт всё равно раньше 8 недель не поставят.
Что касается фольки и вит Е, то да, их уже можете принимать.
Ирина Сёмина
Лучший ответ
я бы недель в 12 пошла, чтобы успеть пройти все узи плановые
чем раньше, тем лучше. на учет ставят с 87 недель. принимайте комплексные витамины, в них есть и фолийка и витамин е
М*
Молдир ******
через две недели идите
По мне так и вообще не ходила бы. Замучают своими анализами и т. д. Так что живите спокойно пока животик не растет!
***karina *** Тоесть, позже 12 недель идти? А просто хоть посмотреть, всё ли нормально в кабинете врача, как считаете?
я встала на учет в 8 недель.
Елена N.
Чем раньше встанете на учет тем лучше. В 5 недель самочувствие у все хорошее токсикоз приходит в 7-8 недель. И до 12 недель нужно обязательно сделать узи.
Анна Хижняк
***karina *** Не у всех, некоторые плохо себя чувствуют в первые недели, а у кого-то вообще не наступает токсикоза и позже. Все разные! До 12 недель я успею.
На 12 неделе сделать узи и потом можно идти (пр условии, что вас ничего не беспокоит, нет выделений и пр) . Просто как тут уже выше сказали, они вас запарят своими анализами по большому счету для галочки. А до окончания беременности вы еще так в этих поликлиниках настоитесь в очередях, что в итоге будете ТАК ждать появление малыша, что мама не горюй)))
Яна Шевчук
***karina *** Вот этих очередей я и опасаюсь)
***karina *** Я вот думаю, пока просто к врачу сходить, пусть посмотрит так... А на УЗИ, и учёт позже... УЗИ пока рановато делать, вредно
когда хотите тогда и идите.
пойдите в 8-9 недель. витамины особенно ф. к. сейчас пить обязательно.
Meka _____15
Через недельку сходите, Фолиевую кислоту принимайте обязательно!! ! И витамины для беременных тоже начните принимать! Дозировку спросите у врача! удачи!
меня поставили на учет в 9 недель. а до учета мне врач сказала пить иодобалнс и ф. к.