Беременность и роды
подскажите рецептик вкусного пирога))))))) заранее спасибки... извините что вопрос не сюда
))))))))))))))что то все промолчали. мне оч нравится из слоенного теста с начинкой из творога сгущенки и грецких орехов или изюма
ПИРОГ С ТЫКВОЙ. Замесите тесто, поставьте его на час в холодильник. Очищенную и нарезанную кусочками тыкву выложите на противень и запекайте в духовке около часа, чтобы тыква стала мягкой. Протрите её через сито или дуршлаг, смешайте с сахаром, яичными желтками, молоком, добавьте цедру лимона, специи. Потом введите в массу отдельно взбитые белки. Раскатайте приготовленное тесто и выложите им форму. Влейте тыквенную начинку, загните края теста-пирог должен быть открытым. Выпекайте пирог в духовке в течение 10 минут на сильном огне, затем огонь уменьшите и выпекайте ещё полчаса. Готовый пирог накройте салфеткой, подавайте холодным, с соком или морсом. ДЛЯ ТЕСТА: 250г муки, 150г сливочного масла или маргарина, чайная ложка сахара, щепотка соли. ДЛЯ НАЧИНКИ: 1 кг тыквы, 0,5 стакана сахара, 2 яйца, 4 столовых ложки молока, 0,25чайной ложки корицы, соль на кончике ножа, тёртая цедра половины лимона.
"Бабушкин пирог" сметана - 150 мл сахар - 0,5 ст сода - на кончике ножа яйца - 2 шт мука яблоки зеленые кислые - 3 шт Замесить тесто. Тонко раскатать. Сформировать закрытый яблочный пирог. Выпекать 30-40 минут при температуре 200 С. Теоретически начинка может быть любой, но я пробовала готовить только с яблоками. Это рецепт моей бабушки, пирог очень вкусный.
коричневый сахар – 50 г
яйца – 2 шт.
разрыхлитель – 1 ч. л.
мед – 0,3 стакана
сливочное масло – 6 ст. л.
сахар – 200 г
тертая лимонная цедра – 1 ч. л.
мука – 1 стакан
свежевыжатый лимонный сок – 2 ст. л.
зеленые яблоки – 3 шт.
растительное масло для смазывания формы
щепотка соли
Яблоки разрезать на четвертинки, очистить, удалить сердцевину, тонко нарезать ломтиками. В сотейнике смешать мед с лимонным соком. Поставить сотейник на средний огонь, положить яблоки и готовить 15 мин. , часто перемешивая. Снять с огня и отставить в сторону.
Взбить вместе сахар, коричневый сахар, лимонную цедру и сливочное масло до однородности. По одному добавить яйца, каждый раз тщательно взбивая.
Просеять муку с разрыхлителем и солью.
Тщательно перемешивая, небольшими порциями добавить муку в сахарную смесь.
Разогреть духовку до 190°С. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Выложить в нее тесто.
Шумовкой достать яблоки из сиропа и разложить по тесту, слегка вдавливая их в тесто. Поставить пирог в духовку. Выпекать 1 ч.
Готовый пирог достать из духовки, полить оставшимся сиропом и дать остыть в форме.
яйца – 2 шт.
разрыхлитель – 1 ч. л.
мед – 0,3 стакана
сливочное масло – 6 ст. л.
сахар – 200 г
тертая лимонная цедра – 1 ч. л.
мука – 1 стакан
свежевыжатый лимонный сок – 2 ст. л.
зеленые яблоки – 3 шт.
растительное масло для смазывания формы
щепотка соли
Просеять муку с разрыхлителем и солью.