Беременность и роды

А вот на больших сроках запрещают лежать на спине <долго>. Почему тогда при родах кладут на спину?

Ну рожать можно как хочешь, а даже если и лежишь то ето только в потугах, а со схватками топаешь по палате. Я первый раз рожалане как все а вертикально на специальном стуле, а второй раз как все лежа на кровате. Могу сказать точно что вертикальней легче и не так больно)
Екатерина Фролова-Кудряшов
Лучший ответ
лежать можно как угодно, лишь бы самой было комфортно!
Sitora Ahmedova
ну можете боком рожать. думаете удобно? или стоя. или на живот лечь. вообще огонь. а как ещё рожать, если не лёжа на спине?
Anastasiya Savchenko
В родах кладут на спину, потому что так врачу удобней. Раньше женщины не рожали на спине, и лишь когда стали рожать в роддоме, так их и положили на спину.
И кладут то не на все схватки, которые и по 20 часов могут длиться, а лишь на последний период родов. Не так уж и долго.
Ой барышня, сейчас уже более распространен вариант родов на боку))) И в нормальных, цивилизованных роддомах предлагают множество вариантов, а роженица и выбирает как удобнее))
Елена Павлова Барышни не бывают ни замужними ни беременными))
а там не долго лежать!
Anna Tadevosyan
Dilya* Dilya* ага, я 6 часов лежала так
Когда была беременна первым ребенком, спала как хотела, потому что было удобно и мне и малышу. На гимнастике (с 7 мес) минут по 20 занятия были лежа на спине.. . ни каких проблем.
А вот со вторым спина болела, и если ложилась спать на спину, то ребенок тут же начинал крутится, так что захочешь - не полежишь. Пережималась вена и ребенку не хватало кислорода.
У меня такой организм, что схваток я не чувствую почти до полного раскрытия шейки матки. И лично меня на родах заставляли лежать на спине, чтоб появилась хоть какая-то боль, чтоб я знала когда тужиться. Говорили, что на спине и раскрытие быстрее происходит. Ну минут 30 я лежала спине когда рожала.. . ничего страшного. Родила очень быстро.
Евфимия .
Потому что большой живот передавливает полую вену и нарушается кровоток, можете даже потерять сознание, а при родах ребенок сдвигается вниз и тогда не сжимает вену
не знаю, я сплю на спине, мне удобно и ладно
На спине долго не рекомендуют лежать, потому что большая нагрузка на позвоночник. Кого-то это беспокоит, кого-то нет. У меня например спина жутко болела. Поэтому только на боку могла лежать. А кому-то отлично и на спине.
А рожать можно в платных клиниках и стоя. Говорят что так роды проходят более естественно. Но насколько это безопасно незнаю.
Рожают на четвереньках. Много фильмов по этому поводу есть.
Рожают в воде.
Вариантов много.
Но вот рожать в кресле на спине, это классика. И по моему мнению наиболее безопасно для ребенка.