Беременность и роды

Будущие мамы, вы выполняете без исключения все требования доктора? а если вас буквально обязывают лечь в больничку, ляжете

Вот к примеру беременная чувствует себя нормально, ну есть проблемки, давленьице там, отеки небольшие, в крови изменения кое какие, но в целом- норма. и вот врач убеждает, что надо лечь в больничку. А так не хочется! Можно же дома пить лекарства, витамины, зато в покое, высыпаешься.. . И даже больничный на фиг не нужен, уж лучше на работу сходить, чем на койке пролежать 10 дней да еще и не в одиночной палате.. . Есть женщины, кто это легко переносит, любит поверещать с другими беременяшками, а вот есть которым лучше дома.. . Дома и стены лечат, как говориться. Вы как поступаете? Все требования врача беспрекословно выполняете?
в первую беременность слушалась врачей беспрекословно. поэтому меня заложили "на сохранение" в 6 недель, где я ТАКОГО насмотрелась, что пипец! только потом поняла, что меня ради престраховки положили и пичкали всякой дрянью. лично я больницы тереть не могу. мне там только хуже становится. а вот во вторую бер-ть я врачей практически не слушала, а слушала свое состояние. я и на прием-то к гинекологу через раз ходила-лень было по зиме с пузом туда волочиться.
Агаша Порохина
Лучший ответ
Я вот работаю неонатологом и мне довольно забавно слышать подобные оправдания типа: "Доктор, да у меня ведь было всё замечательно! Ну "давленьице там, отеки небольшие, в крови изменения кое какие, но в целом- норма! " А что же теперь с моим ребёнком? Почему он не такой как у всех? И когда мне его дадут кормить? " И т. д.
Было бы забавно.. . Если бы не было грустно смотреть на таких мам. Вроде их и жалко. И ведь наказали не только себя, но и собственного ребёнка.
Вывод: самочувствие беременной - не самый точный показатель. Ни одна беременная не мучается от наличия белка в моче, от небольшого давления, от небольших отёков. А почки, плацента и сосуды плаценты работают хуже, нарушается состояние плода.
Ну так давленьице и отёки это не шуточки во время беременности... я лягла бы в больницу... А чего бедные хоть? Лучше перебдеть чем недобдеть...
Давленьице, отёки и какие-то изменения в анализах? =)) Аха, всего лишь. =)))) От этого, как вы говорите, давленьица, отёков и изменений в анализах ребёнки погибают внутриутробно, ибо это гестоз, почитайте на досуге, если вы не в курсах:
Что такое ГЕСТОЗ
Нормальная женщина, которой не плевать нас собственного ребёнка такую белебердень никогда не скажет
Смотреть надо по обстоятельствам. Если именно к этому доктору доверие есть, его рекомендациям надо следовать.
А если не очень верите доктору и его выводы кажутся надуманными, необоснованными - надо искать другого врача.
На то они и врачи, что лучше нас должны знать как поступить.
Руслана Яжик
ну если вам ваше здоровье не дорого а тем более ребенка .лежите дома .
те, кому беременность далась ох как нелегко, каждый чих с врачом обсуждают и рекомендации выполняют. Вот они и лягут и пролечат все, что велят .А есть те, которые и с кровотечением дома остануться и все у них нормально и без врача будет. Так что как угодно, лишь бы все хорошо закончилось)))
Вы думаете, врачам очень сильно хочется вас в больнице подержать? Да они стараются наоборот быстрее оттуда выписать тех, кто там лежит.
Когда у меня был тонус, мне рекомендовали дневной стационар. Я походила на него, но мне там даже капельницу не делали ни разу: только мерили давление, взвешивалась, сидела там пару часов и домой ехала) Но если бы врач сочла нужным полежать в стационаре - согласилась бы, беременность и здоровье дороже "неохота".
А уж про "лучше на работу сходить" - для меня вообще нонсенс: в состоянии "угрозы" ездить на работу, работать 8 часов (даже если кто и бездельничает на рабочем месте, неважно) , потом ехать домой.. . Безумие.
Анаида Х
А я бы не стала спорить с врачом, что значит изменения в крови, отёки.. . Те кто себя нормально чувствует таких проблем быть не должно.
думаю доктор лучше знает надо ли вам в больницу или нет
сейчас есть дневные стационары - на маленьком сроке в ЖК, на большом в роддоме, в больницу мой врач отправлял только в экстренных случаях

мне когда надоедала работа и хотелось отдохнуть я свою просила отправить меня в стационар, полежишь 4 часа, попьешь витаминки и домой

если есть действительно проблемы и угроза, то ложиться в больницу надо

может это для вас маленькие проблемки (выше перечисленные) а в совокупности это большая проблема и требует госпитализации
У меня тоже были отеки и нормально себя чувствовала, что-то никто меня в больницу не гнал и не заставлял ложиться. А если врач настаивает, значит есть показания для этого. Естественно я бы легла и не выделывалась. Ясен пень, что дома на диване удобнее лежать чем на больничной кровати, но если речь идет о жизни ребенка, по-моему ответ очевиден.
нет, не все, я спорила. например в больницу мне ложиться предложили в день постановки на учет, ни анализов, ни узи "на всякий случай, у вас же возраст". я сказала "я как то брезгую, да и в силу возраста может мне место на кладбище на всякий случай? " и правда что в этой больнице делать? там все вместе, и выкидышницы, и абортницы, и на сохранение. и скукота отменная, и душа нет, и провоняешь кашей, хлоркой лекарствами. еще витаминки я через раз пила.
Юлия Румянцева
лучше перележать в больнице, чем потом плакать. и тем более что там плохого? лежишь там целый день, и есть принесут, и уберут за тобой, ничё делать не надо. 2 раза в день укол получишь и все проблемы. со мной дама лежала, так её выписать в пятницу хотели, а она попросила до понедельника ещё полежать, отдохнуть, а то семья-дети достали: -)
Ольга Учаева
Ничего себе проблемки -давление, отеки и плохая кровь!!!! Раз так получилось, то стены домашние явно не помогли. А вообще конечно вам решать! Можете и рожать дома-а чего? Стены то помогут!
Я вообще недисциплинированная, что пропишут. спорю с ними не пью, говорят ложись, не ложусь, достали все! Все равно толку от их нет, до сих пор причину болей сказать не могут!
Любовь Евсеева
Я честно не все выполняю, не пью какие-то препараты, которые для профилактики врач назначает, а я не считаю нужным их принимать, так как показаний у себя не вижу (но у меня медицинское образование, я ориентируюсь) , но если бы мне врач рекомендовал лечь на сохранение при " ну есть проблемки, давленьице там, отеки небольшие, в крови изменения кое какие" я бы такими рекомендациями не пренебрегала. И уж тем более на работу не ходила! Хотя согласна, что дома невыносимо сидеть и в больнице не самый кайф. Но нужно привыкать чем-то жертвовать ради ребенка.
меня на 7мес ложили в больницу.. я не легла т. к. чувствовала себя хорошо.. потом правда меня гинеколог ругала
если мама нормально себя чувствует - это не значит что с малышом все в порядке
всегда можно договориться с врачом на домашнее лечение, но сами смотрите по диагнозу

меня вот ложили просто на 40 нед - типа перенашиваю, - я отказалась - родила в 41 нед без осложнений, но через день на КТГ ходила
Анна Шмелева
У меня 36 недель, я лежала на сохранение в 16,поставили низкую плацентацию, приезжаю в больницу, а заведующая спрашивает что я здесь делаю? и прописала витаминки))) и тогда я четко решила для себя, если впринципе чувствую себя нормально то ни в какую больницу ни за то не лягу, ненавижу больницы (((ноги отекают, в крови чего то не хватает или наоборот, это норма я счтаю, потому что организм меняется!!!! они хотят чтоб вообще не было изменений и мы порхали как бабочки!!!! слушайте свой организм и себя))))
Я 2 раза за беременность лежала... Первый раз подкармливали малыша и меня глюкозой, давление было низким, а второй раз с температурой уже за 5 дней до родов... Советую лечь, хуже уж точно не будет....
берегите себя, здоровье дороже всего. ложитесь в больницу. Врач туда не для поболтать с др тётеньками укладывает. Всё что можно - врачи как правило предлагают устранить амбулаторно
Larisa R