Беременность и роды

жареное при беременности. почему беременным нельзя есть жареное? или можно? а свежий лук репчатый можно?

Начнём с того, что жаренное никому не желательно есть, а беременной если ОЧЕНЬ хочется-то можно.
А насчёт всего остального- слушайте больше СВОЙ организм. Он лучше знает, что ему нужно.
Не стоит есть заведомо вредные вещи: кокосовое, пальмовое масла, Е-добавки, ГМО.. .
У меня сейчас прикол: вижу красивую упоковочку - слюнки потекли, а состав почитала и слюноотделение прекращается - так и экономно)) ) и меньше дряни съешь.
Вообще человек- это то, что он ест. Так что пренебрегать этим не стоит, тем более Вы сейчас строите тельце нового человечка))
Aigerim Temirhanova
Лучший ответ
Да можно есть, только без фанатизма.
Ж*
Жулдыз *
Ну вообще-то МОЖНО....
Елена Стеценко
я ела и ничего во всех трёх случаях ни со мной, ни с детьми не случилось плохого.
Нынешних беременных послушаешь, так можно только травку и гречу на воде.))) ) Да ешьте вы уже то, на что тянет. Меру знать нужно, но без фанатизма.
Кто сказал, что нельзя?? ? ВСЁ можно есть. Беременность - не болезнь. И жареное можно, и лук. Все. что хочется можно. Ну кроме алкоголя, сигарет и тому подобного...
Ольчик ########
Все можно в меру.
Настя Галаган
В принципе есть можно все. Просто надо думать о процессе переваривания и опорожнения. Жареное долго усваивается и может вызвать запор, который беременной нежелателен.
можно ВСЕ, что хочется, в разумных пределах.
я ем все, но по чуть-чуть :)
Катя Семерик
так есть всё можно, главное не объедаться. а лучок у меня за милую душу идёт, ням-ням....
Алиса Талипова
Жаренное вредно всем-при жаренье выделяются канцерогены, вещества, вызывающие рак.
А так можно конечно все.
есть можно ВСЁ
лук ешьте, он полезный. я так не могу его есть просто так в чистом виде, воротит от резких запахов. жареное не желательно, потому что изжога потом одолеет.
Ма
Марина
можно всё кушать, но не обжираться
есть можно все кроме чипсов, колы, и суши (сырой рыбы), алкоголя,
но есть нужно все в меру, а не объедаться всем, может повысится холестерин, правда я лично мясо вообще не ем, только фарш, но у меня он почему то повышен, до беременности был в норме))) )
в беременность мясо которое богато железом вообще нужно кушать, иначе будет низкий гемоглобин, а это для дитя плохо
лук полезно - но не доводить до изжоги
жареное всем вредно есть - но немного можно
**
******* ********
да почему нельзя то? можно есть всё но в меру естественно.... Да и хуже экология влияет чем продукты питания..
лук репчатый можно! но в меру! чучуть! а жареного не советуют из-за печени. можно съесть жареное но не каждый день, не часто.... если будишь часто есть в печень пойдут всякие гадости и будут выходитьтаксины. тебе будит тяжело дышать после еды, будит тяжесть на сердце.... плохое кровообращение, нехватка гемоглобина.
раньше у женщин вообще подобных вопросов не возникало. ели все что организм требовал и рожали крепких и здоровых. это сейчас поветрие какое то.... то нельзя, сё нельзя и дети хлюпенькие рождаются. можно все, даже пол стакана пива если организм требует. в меру конечно. просто чтоб еда была разнообразной. у меня сейчас токсикоз, так я на эти супики и кашки смотреть не могу. тошнит. вижу мясо, или что то печеное и жареное организм срабатывает. ДАААААЙ. я мучать себя и своего малыша не буду. и вам не советую. без фанатизма но кушать можно все