Беременность и роды
А кто нибудь оставался на учебе, после родов? на очной форме?
У меня в одной группе девочка родила в декабре. Сессию просто до родов досрочно сдала. Потом после каникул вышла и стала учиться дальше. Ниже "4" оценок не было.
Я закончила мед в 2007 году, сейчас 3 специальности, работа по последней.
Планово забеременела на 4-ом курсе меда, родила в последний день учёбы и взяла академ на год. Восстановилась без проблем и продолжала учёбу без всяких затруднений, даже лчше учиться стала, сознательность повысилась. Естественно, мне помогали родственники, без них я бы вообще рожать не стала бы.
У меня получилось так, что взяла академку из-за работы до беременности, восстановилась, когда мелкому неделя была ) спасибо матери, сидела с Севой, пока я зачеты и экзамены сдавала и на некоторые лекции приезжала. Плохо то, что приучила качать на руках, и молоко быстро пропало из-за перерывов в кормлении ((. Да не стоит этого ВУЗ, берите академку
я сама сейчас на 3 курсе и 7м месяце. рожу вначале лета. к сентябрю малыха подрастёт, можно и с бабками-няньками оставлять. но у нас в педе халява, возьму свободное. и плюс ко всему 4 курс последний и у нас практика почти год, на которую можно не ходить. чисто что в начале и конце семестров по 3 недели начитки. и у нас много девчонок с детьми. очень много. справляются. некоторые вообще с других городов, ребёнка раз в неделю видят
на стационаре или дневном (нет такого слова "очная"). у меня так три одногруппницы рожали и учились дальше
Училась на дневном отделении в техническом ВУЗе, ребенку было 2,5 года, когда закончила. Академ не брала, трудно было первый семестр ( пока кормила) , потом пригладилась нормально. Мне помогали и мама и свекровь, относились с пониманием, поддерживали. Но для ребенка лучше быть с мамой и сосать грудь, а не соску. Да и на одних маминых руках малышу спокойней. Если можно, лучше этого экстрима избежать, и на 2 семестра взять академический отпуск! Желаю успеха и будьте здоровы: -)!!!
А почему нет у нас 3 девочки с курса продолжали учиться после родов :), молочка нацедила, и вперед. Если есть кому помочь конечно.
Да, я остаюсь на 2 курсе ребенка жду.... будет мама помогать, если есть поддержка почему бы и нет)) ) Доучиться нужно в любом случае. Тем более свободное посещение дают.
Если есть кому помочь.)) ) Учись.
Я помогала своей дочке-теперь она мне благодарна. Тоже хотела отложить учебу. Даже ребята из группы помогали ей)) )
Настройся, первое время тяжело после втянешься
Желаю удачи.
я училась на 5 мне было проще, сессию закрыла и в декрет так сказать до госов ушла, одногрупница родила на 4, на 5 оформила свободное посещение и все, прблем не возникло
на очной с малышом сложно.. . если кто помогать будет...