Беременность и роды
Суррогатное материнство, За и против? И почему?
Я не вижу в этом нечего плохого, если семейной паре не дано самим выносить своего ребенка, то можно и обратится к суррогатному материнству. К таким мамам я тоже не испытываю негатива. так как если здоровье женщины позволяет родить семейной паре ребенка. то почему бы не помочь.
За, но я в этом не нуждаюсь
За... для кого-то это единственный шанс... а вот сурмамой лично я бы не смогла стать....
ЗА! А почему нет? И заказчики при детях и исполнители при деньгах - каждый в итоге получает желаемое.
в-теории-за
на-практике-в-качестве-заказчка-мне-это-не-надо
в-качестве-испонителя-мне-это-не-интересно, -слишком-дешево
Совершенно спокойно отношусь к сурматеринству, ничего такого, чтобы охать и ахать сидеть над этой темой, я не нахожу )
Для многих это единственный шанс, появления на свет родного ребенка.
Для других отличный заработок.... всех можно понять, если постараться )
Сама не стала бы сурмамой, подрывать свое здоровье беременностью и родами не хочу ни за какие деньги.
Если кому то это подходит, на доброе здоровье, дело ЛИЧНОЕ.
Комитет конгресса США провел опрос религиозных групп на предмет их позиции по вопросам лечения бесплодия. Окончательный отчет показал, что большинство из них признают традиционные методы лечения, искусственную инсеминацию сперматозоидами мужа и экстракорпоральное оплодотворение при условии, что как яйцеклетки, так и сперматозоиды взяты у самих супругов. Кроме того, большинство групп, участвовавших в опросе, заявили, что считают недопустимыми с моральной точки зрения уничтожение эмбрионов, искусственную инсеминацию донорскими сперматозоидами и суррогатное материнство.
В одном словаре выражение «суррогатная мать» определяется как «женщина, которая забеременела посредством искусственной инсеминации или хирургической имплантации оплодотворенной яйцеклетки в целях вынашивания плода для другой женщины».
Уже не раз писала - женщина способная отдать ребенка, которого носила под сердцем 9 месяцев - чудовище! Тем более за деньги. пусть он не от ее плоти, но по-моему это аморально.
лично для меня это не приемлемо, для кого-то это возможно выход из положения.
Я тоже ЗА. Но сама бы не согласилась стать сурмамой.
против!
потому что у ребенка должна быть СВОЯ мать, а у матери СВОЙ ребенок. и продажа детьми - это последнее дело. Бедный Христос, он даже не мог себе этого представить, потому что заповедей бы тогда прибавилось.
Оля Шмыгун
бедный Христос - Бог который все знает и до тебя и после... смешно...
ЗА, любые средства стать родителями!
ЗА - однозначно. а почему бы и нет? сама сурматерью я не стану, потому что ни за какие миллионы я не хочу снова беременеть и рожать, а тем более другим людям. но если кто-то это делает-пожалуйста. и выражаю им свое уважение
Плохо. У каждого ребенка должна быть мама, но не чужая.
С точки зрения заказчика.. Да Может быть это последний шанс, Но с точки зрения исполнителя. . Как-то все это противоестественно и какая же это должна быть ну что ли моральная устойчивость и крепкая психика. В чем я очень сильно сомневаюсь
я хорошо отношусь - если у людей нет другой возможности иметь детей, но они могут дать свои клетки, а просто кто-то другой выносит - это не значит, что она мать, как некоторые тут пишут. Это спасение для многих людей в их горе и беде.
Я бы сама воспользовалась услугами такой женщины, но денег нет на это. хочу детей много, а времени и здоровья их вынашивать может и не хватить...
против лично я! ни за какие деньги бы не сделала это! как выносить под сердцем ребенка, а потом отдать?
Крайне опасно самостоятельно заниматься поисками и выбором кандидаток на роль суррогатной матери. Воспользовавшись вашим психологическим состоянием и решимостью стать мамой во что бы то ни стало, нечестные дамы могут использовать вашу уязвимость в своих, сугубо корыстных целях. При этом их не волнует, что вы будете чувствовать впоследствии, не заботит судьба будущего ребенка, их цель одна – получить от вас деньги. (http://surr-mama.ru/)
Я за суррогатное материнство. У многих людей это посоедний шанс обрести ребенка.