Беременность и роды

как сохранить семью?

мы с женой живем 7 лет вместе, прошли многое и хорошее и плохое,
про детей разговоры не заходили, так как хотел встать на ноги и хорошо зарабатывать, собственно все это есть, есть и отдельная своя квартира, на днях после месячных я кончил в жену не предупредив ее, она сказала, что выпьет постинор, я просил не делать этого, говорил, что в первый день после месячных ты можешь и не забеременеть, в итоге повел себя как тряпка и больше не стал уговаривать не пить, она выпила постинор, теперь после него у нее гормональный сбой и кровотечение маточное метрорраргия, делает уколы, я очень за нее переживаю, я ее люблю, но она разговаривать со мной не хочет, хочет развестись, подскажите пожалуйста как быть что предпринять чтобы сохранить семью.
Хочу сказать, что вы сдесь ни в чем НЕ ВИНОВАТЫ! Первое, что вы должны сделать - это прекратить себя винить. Никто не заставлял пить её этот пастинор ( у меня после него тоже было кровотечение, но за несколько дней прошло, но через два года вылезла киста, так что гормональный сбой на лицо, меня никто не просил его пить, и никого я не винила) . Во-вторых, вы зрелый мужчина, который хочет создать полноценную семью - это нормально. В-третьих, я не вижу в вашем поступке ничего такого, что бы назвать вас тряпкой.
Мой совет: подойдите к ней и скажите ей, что вы её любите, что вы хотите детей, что вам нужна она. Главное, не оправдывайтесь и не говорите типо таких фраз "Я же говорил тебе не пить пастинор", "Я не виноват в том, что у тебя гормональный сбой" и т. д. Лучше скажите, что вы хотите быть с ней рядом, любить и т. п.
Марина До
Лучший ответ
я тоже не понимаю, в чём причина её обиды. Она обвиняет Вас в том, что вы "кончили в неё" или в том, что отговаривали пить препарат? Это только её выбор, что выпила постинор. Не факт, что она вообще забеременела. . Люди годами пытаются забеременеть и не получается, а тут после раза после месячных очень маленький процент залететь.
А панический страх беременности от мужа, с которым уже 7лет в браке вообще мне не понять.
Света Литюшова
Не ясна причина желания развода Вашей жены! Она не хочет детей? Она в обиде за то, что Вы не посвятили её о Вашем намерении так сказать оплодотворения? Был ли вообще разговор о детях, или Вы решили всё сами?
Детский сад какой-то.. Обиды... Сесть и поговорить вместе. Общие цели какие-то должны быть. А в принципе, за 7 лет можно понять семья вы или нет.
Катя Кузьмина
думаю вы троллите.
о какой любви речь, если за 7 лет вы даже не поговорили о деторождении.
у нас был разговор с мужем. . и если после этого разговора, он допустит результат, о котором знает, то о какой семье и любви речь? в том числе и доверии, заботе и т. д. . даже если это касается исключительно моего здоровья?
неужели вы продолжаете жить навязанными традициями? женись, роди, построй, посади и т. д. ?
вы говорите о любви. . а есть ли она, если вам не хватает 1 человека? может быть жена более разумна, нам виднее, стоит рожать или нет.
Mari Mark
Притчи 15:22: Без доверительного разговора планы расстроятся
Когда муж и жена расходятся во мнениях, каждый из них должен быть «скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев» (Иакова 1:19). Внимательно выслушав друг друга, оба супруга могут понять, что должны извиниться (Иакова 5:16). Чтобы произнести искренние слова: «Прости, что причинил тебе боль» , нужны смирение и мужество. Но супругам очень полезно улаживать разногласия именно так; это поможет им не только разрешать проблемы, но и развивать сердечные и тесные отношения, которые позволят им находить больше удовольствия в общении друг с другом.
вот дура! извините....
Вопрос нужно ставить ребром. Откровенно поговорить, когда она планирует детей и планирует ли вообще, а если не хочет то по какой причине? А то вот так проживете еще лет 10 с постинором,... а потом встретите старость исключительно вдвоем! Полноценной семья может быть исключительно с детьми!! ! Так, что делайте выводы пока еще не поздно!
Мало вы её били. И к тому же избаловали- стабильная, предсказуемая жизнь. Семь лет, вообще, считается критичный срок для брака.
Но надо как-то узнать причину, почему она не хочет детей (мои варианты) :
-у неё офегенная работа, которую она не хочет бросать;
-у неё любовник, от которого она бы хотела ребёнка;
-у неё душа настолько зачернена, что она просто не сможет перенести беременность (беременность- очень сложное испытание не только для здоровья, но и для души и для судьбы- не каждая женщина способна ЭТО вынести) .
Другие варианты в голову не приходят.
Так что винить Вы себя должны лишь в том, что за семь лет только потакали жене и никогда ни в чём не ограничивали. А воспитание- это не только пряник, но и кнут.
Елена Елена
Странно, обычно ситуации наоборот, жена хочет ребенка, муж - нет.. .
Чтобы сохранить семью, этого должны хотеть оба.. .
а если один не хочет, будете только мучать друг друга...
Ольга Анохина
Купите большой при большой букет её любимых цветов придите домой, извенитесь перед ней. Скажите что не знал что она против детей. И попытайтесь её уговорить не пить таблетки, скажите что дети не будут помехой для вас. Скажите что так вы может стать счастливее с детьми. Вообщем поговорите с ней, если не захочет то пусть таблетки и дальше пьёт но не разводитесь а если детей очень хочется поверте через пару лет сама закончит
Юлия Куварина
а у нее с головой все в порядке???? ей смотрю на собственное здоровье совсем наплевать... .
у нее материнский инстинкт вообще есть?? ? если нет, то если она забеременеет и родит, то не факт, что он проснется в ней.... и ребенок будет несчастный без любви и ласки со стороны матери. вы хотите такого своему ребенку???? подумайте... .
извините, если чем-то обидела.... удачи вам в ваших семейных делах...
Павла Царь
Не переживайте так, все у вас наладится.
Бог ее покорал, а зачем Вам такая, которая деток не хочет, думаю лучшь развестись!