Беременность и роды

а можно ли окрошку беременным?? ? очень хочу окрошки с квасом.

но помню что кто то мне говорил что квас нельзя беременным насколько это правда??? или можно кушать все что захочешь????
я очень часто ела окрошку во время беременности, но с кефиром.
Кефир разбавляла минералкой 50 на 50..
очень вкусно)))
Ксения Щёкина
Лучший ответ
Лидия Сергеева тоже мой любимый вариант! я так делаю потому что магазинный квас мне сладкий, а домашний делать лень.
Можно все, кроме алкоголя, курения, таблеток и химических продуктов.
Хочется - ешьте, старайтесь продукты выбирать натуральные, квас легко дома сделать, не колбасу, а мясо положить и т. п..
Можно. Ешь.
сделайте с минералкой и кефиром 50/50.
похоже на квас, правда
я просто так делаю потому что магазинный квас мне сладкий, а самой делать лень
Лидия Сергеева
Конечно можно.
Беременность это не болезнь. Кушай все, что не вредит здоровью, что хочется и не вызывает у тебя алергических заболеваний.
Елена Щепина
Раз хочется, то лопайте )))) Без фанатизма.
Системно конечно квас нельзя: слишком калорийно, слишком газировано. На почки влияет. Вы не больны, просто беременны, но надо помнить, что нагрузка на организм большая. Не надо утраивать ему длительные стрессы.
Tatyana **********
Конечно можно!! !
Беременным вообще всё можно есть, раз организм требует))
Ксения
кушайте конечно, если опасаетесь кваса то одну тарелку, а не три)
Ольга Воляк
Главное - без фанатизма. Тогда можно ВСЁ!
вот и мне теперь захотелось!!)))
Светлана Ким..
Можно. Если организм требует.
квас-напиток слабоалкогольный. лучше не надо
да даже пиво можно, но немного, а тем более квас.. . там же совсем маленький градус, до ребенка и не дойдет.
Анна Свинина
если очень хочется, то можно ))
главное без фанатизма
Моя совершенно не пьющая подруга с ума сходила, так ей хотелось пива на 5-6 месяце. Пришла на прием плановый похудевшая и нервная. Так врач чуть ли не отпаивала ее пивом.
Если Вам что-то хочется (в пределах разумного) , выпейте или съешьте. И не забывайте, Ваш организм сейчас работает " в режиме" не навредить, ничего вредного не захочет
а почему нельзя то - рассказали хоть?)))
Светлана Гильц якобы малышу там будет плохо...и типо газы и все в таком духе....вот теперь сижу и гадаю можно или нет..а так охота квасу и окрошки что слюни текут)))))
ни в коем разе, окрошка пирдючая, как бы чего не вышло
Ну как бы квас не рекомендуют, но один раз можно, там кваса в порции то 100 мл. Главное не злоупотреблять. приятного аппетита!
Ирина Аистова
вот!! ! вы мне напомнили про окрошку! хочу все сделать, все забываю.. . на квасе кстати не очень, сделайте на сыворотке, само то!! ! и сметанки туда потом
ой.. там % алкоголя то... темболее если квас промышленый, а не домашний. .
а вобще кушайте наздоровье, как говорит моя бабушка лучше стопка водки во время беременности чем пачка сигарет. А она медик)
Кокос Кокос
чего ж нельзя? если хочется - ешь, значит, надо организму, а квас - это не пиво, предрассудки все это
Конечно можно. Это лучше чем гамбургер из мак дака. И не колла
Влада O.
Можно конечно. Алкоголя в квасе 0.01 %. Если уж на то пошло, в кефире тоже есть.
можно, ешь
Вообще, по сути, квас беременным нельзя, так как это продукт брожения, и может создать вам неприятные ощущения. Если уж сильно хочется окрошки, то лучше сделайте окрошку на сыворотке. Лично я так и сделала практически перед родами. А вообще, насчёт продуктов, попробуйте найти информацию в статье "Питание беременной женщины"Питание беременной женщины на сайте Perwenec.ru
Я сама недавно родила, и честно говоря, мы с мужем долгое время спорили над тем. что можно есть а что нельзя, но благодаря статьям этого сайта. многое стало на свои места)))
Если организм требует - то кушайте на здоровье)
... ...
можно, кушай на здоровье)