Беременность и роды

прописали дюфастон

здравствуйте подскажите пожалуйста мне 14 лет гинеколог прописала таблетки дюфастон, у меня задержка 9 месяцев нету месячных, вешу я 50 килограмм может быть что я поправлюсь и на сколько ?
прописали-пейте, никто еще от него не растолстел
Арайлым Шынтаскызы
Лучший ответ
У мамы спроси или у другого гинеколога.
В этом возрасте цикл не регулярный и это НОРМАЛЬНО. Странно, что вас лечить собрались. Дюфастон гормональный препарат, а гормоны нужно принимать только после тщательного обследования и сдачи анализов. Женщины с предраковым состоянием думают, пить ли им гормоны, не станет ли хуже, а тут в таком небольшом возрасте назначили.
Потолстеть - это лишь вершина айсберга. "Потолстение" - это побочный эффект неправильно подобранных гормональных препаратов. Если анализы показывают, что гормона действительно не хватает, то таблетка восполнит недостаток и не потолстеете (возможно, даже лучше станет) . Если гормон назначен неправильно, без достаточного обследования, как витаминки, "на всякий случай", то может быть нефиговый гормональный сбой и жир - это не самое плохое, что может появиться.
И да, когда мне его назначили, я читала, что и толстеют от него и другие побочки есть, принимать не стала и ничуть не жалею. К тому же другой гинеголог раскрыла широко глаза и спросила, зачем мне его назначили?? ? И разрешила не пить.
Юлия Глобина
нет от дюфастона не поправляются...
Пила, не поправилась. Если прописали - пейте. Хороший препарат. Слушайте врача. А то потом через лет 10 будете спрашивать: почему я не могу забеременеть. А если правильно питаться и вести активный образ жизни, то точно не поправишься.
нет не поправишся
я поправилась. тока мне лет в 2 раза больше)