Беременность и роды

Здесь столько вопросов про Б в 18 лет, неужели родители с детьми дома не разговаривают на эту тему? Ну это же ...

Я тоже такого не понимаю, у меня абсолютно другое воспитание было... Я родителей уважаю и всегда прислушиваюсь к ним!
Светлана Токарева
Лучший ответ
В 18 лет я спала уже не с мальчиком, а с законным мужем. Забеременела через 4 месяца после свадьбы, в 18 лет, 4 месяца и 2 недели. Беременность - планированная.
Почему Вы всех под одну гребенку?
Да, мама со мной разговаривала, читала литературу, объясняла про методы контрацепции, даже к гинекологу водила для беседы. Но в 18 лет - это уже не подросток, уже государство признает человека совершеннолетним дееспособным, не нуждающимся в опеке родителей.
А какие проблемы со здоровьем, позвольте поинтересоваться? И что "все такое"? )))))))))))
Viktoriya Kulieva
Елена Комарова Проблемы со здоровьем после абортов, а про 18 лет если парень тоже молодой и родители против я вот каких парочек имела ввиду, на что им жить пишут они тут мемуары, что делать как быть, родители не примут, потому что вовремя не говорили а теперь за голову берутся, я считаю 18 это очень рано но это мое мнение, вам его не навязываю
хм.... если бы все так было просто!
Не вчера создали средства контрацепции и давно уже превратились девушки из СССРа в бабушек, но как беременели раньше в 16-18,так и продолжают беременеть.. .
Наши бы умные мозги, да в их гормональновзрывные тела....
Елена Комарова Я не знаю как раньше было, моя молодость выпала на 90, но все же, как то нас учили хотя многие так и сделали по своему, наверное это будет всегда 50 на 50, жаль
18 лет - это нормально! пусть рожают! ))))))
Инвест Отдел
Елена Комарова А жить на что? Где вот в чем вопрос а образование когда получать, все надо вовремя делать ну хотя бы после института
со мной не разговаривали, родила в 21 год от любимого мужа желанного ребенка!!
Eugenia Gribinet
действительно молодежь не обучают ответственности и это ужасно
Zarina Tukhtayeva
А что такого в 18 забеременеть? Школа окончена - работы полно. Тем более парень как правило несколько старше.
18 лет это уже совершеннолетние, здесь ничего страшного нет. Я тоже забеременела, но я уже и жила с мужем. Ничего криминального здесь нет!
И разговаривали, и видела прекрасно к чему приводят ранние беременности - и вот итог в 11 классе забеременела. Что толку от всего этого? Даже не представляю как младших от этого оградить...
Зиля Кислиева
А что беременность в 18 лет - это болезнь?
Бывают такие семьи, в которых дети растут как трава.. . Им нужно только посочувствовать. . Да и в школе мало что рассказывают. . Поэтому они тут и спрашивают...
Елена Комарова Это не болезнь это жизнь молодой девушки, кот надеется что парень будет с ней на самом деле он со временем ее бросит т к захочет тусовок и дискотек, заканчивается все плачевно а все из за того что родители вовремя не уделили время детям и не объяснили что дети получаются и почему
Б они и в Африке Б
в 18 лет-это не страшно.. я уже второй курс к такому возрасту закончила и вовсю работала по вечерам в фитнесс центре. проблема когда в 14-16. Учёба это ерунда... её всегда можно закончить.... с квартирой это дааааа... если самому на неё зарабатывать - до 40 лет можно не думать о детях и развлечениях. не всем дают ипотеку и т. д.. Я бы вот не заработала сама на квартиру.. я это осознаю... но спасибо маме с папой за "кусок бетона", который они когда-то до моего рождения купили, и который я сейчас обустраиваю для себя. Я думаю что родители должны помогать детям в любом случае.
мне никто ничего не рассказывал. сама знала что надо пользоваться презервативы