Беременность и роды

а разве свекровь бывает прекрасной, замечательной, с которой так здорово жить!

Вика Кит
те, кто считает, что свекровь прекрасна и с ней здорово жить -не мудрые женщины
Светлана Жукова
Лучший ответ
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Лучше вернуться к своей мамаше или стать хорошей невесткой.
бывает, но блин казалось бы что подфартило мужа люлю свекровь золото но найдется чел который будет бесить
Toma Chumakova
Наверное, бывает, но это не мой случай. К счастью, мы живем отдельно.
Конечно бывает.
Я видела только одну свекровь ужасную-ужасную, прямо как тут описывают
Все остальные свекрови - прекрасно относятся к снохам. снохи - прекрасно к свекровям. мир-дружба-полное взаимопонимание... .
Да, я очень хочу, чтобы моя свекровь-матушка переехала к нам
Оксана Пазина
Да, бывает.
Лера Совенко
бывают терпеливые мудрые женщины. .
но по-любому каждая из них (и свекровь и невестка)
мечтают жить отдельно..))
Irina Ignatova
Человек устроен так-все хорошо, но он все равно будет искать плохое. Ну чем вам свекровь не угодила?
у меня было 2 свекрови и каждая со своими заскоками. Но я сумела к каждой подход найти и когда с мужьями разводилась, то они были против
Алена Ивашина
Не поверите - редко но бывает! Но по ходу это не Ваш случай, не повезло Вам . Нужно приспосабливаться как то и пытаться найти общий язык . В противном случае Ваша жизнь вполне может превратиться в каторгу !
не знаю как у других.. но моя свекровь вынесет мозг профессионально... вроде и живем в разных городах.. видимся один раз в год когда к ним в отпуск приезжаем.. но это капец.. то картошку нарезала кубиками, а ей надо было ломтиками... то полы не так помыла, вернее не с той комнаты которой надо было.. и вот так постоянно.. то докапывается что ты спишь вставай давай.. и главное стерва ..мужа нет она начинает вот так вести себя.. муж дома слова не говорит.... и так постоянно....
Люба Сотникова
Я не встречала... В сказки не верю....
Ой как всем повезло-то, аж завитки дергают).... но лично я из своего окружения таких ни разу не встречала.
И дело не в характере невестки или свекрови, а в соперничестве - 1 кухня на двоих (если вместе жить) , 1 любимый мужчина (здесь присутствует совершенно нормальная ревность) , ну и т. д.
Ну не верится мне, что бывает так сладко.... ИМХО
Диана Томина
Вика Кит я реально так устала,терплю изо всех сил...
одна кухня.не так поставила,не так повесила,накрошила,искупалась мочалка шампуни стоят не на месте,и тд и тп....(((
Отдайте какую-то сферу деятельности ей (какая ей нравится) , а сама займись другим.
У меня свекровь любимая на расстоянии)) ) когда приезжаем к ней- просит- делаю безприкословно, не просит - занимаюсь своими делами.
Вообще, я ленива, так что в то, что делает она не вмешиваюсь (готовка, уборка) , зато могу себе позволить пошить вдоволь, чего дома не успеваешь из-за тех же готовки и уборки)))
Azalea ;)
У меня отличная свекровь!
бывает, у меня до беременности моей была для меня замечательная, щас чуть меньше, потому что достает с нравоучениями и покупками (без нашего ведома, сама решает что нужно для ребенка) , у нее две внучки уже, а мы мальчика ждем вот она к нам так сильно и "пристает"...понимаю, что любит и заботится таким образом, но иногда очень достает, злюсь на нее конечно когда она так делает, потом проходит и так же ей звоню, делюсь впечатлениями, повышениями на работе и т. п.
все бы ничего, но ее решения на счет нашего ребенка прям очень напрягают, при ней говорю на все "да, хорошо, конечно", а потом мужу объясняю и он меня понимает, делаем как считаем нужным)
пусть надоедает иногда мне моя свекровушка, но все равно повезло мне с ней и главным образом повезло в том что мы отдельно от нее живем)
у меня свекровь просто супер =))) Но жить отдельно - это счастье=) (мы живем отдельно, своей семьей)
У меня свекровь замечательная женщина, таких всем бы!))) ) Но я все равно столкнулась с проблемой. . мы живем с мужем вместе с его ооочень старенькой бабушкой.. . вот это куда более хуже!!!
бывает, поверь) мне повезло)
Nazerke Shakirova
У меня вот была, до поры, до времени, 3 года, а вот теперь нет!!!!
да бывает, но мало таких, мне не очень повезло с этим, хоть и не скажу что она плохая. Ох, ужиться вместе (((( - это даже не обсуждается. Попробуйте у нее все спрашивать: что делаем, как делаем, куда положить, как посуду сушить, чем стирать, как белье развешивать, что лучше приготовить и т. д. А может это только на первый взгляд она такая, и вообще будьте всегда ей благодарны, что она подарила вам такого замечательного мужа, вырастила с пеленок, хорошо воспитала его. Говорите ей это например на День рождение своего мужа, что это теперь ваш совместный праздник. И пусть видит как вы заботитесь о ее сыне. Войдите в доверие и вы откроете человека с другой стороны, может она и хорошая, это сразу она защиту показывает вот я здесь хозяйка, а дальше успокоится и примет вас за свою. Удачи вам и терпения!)))
Вика Кит о боже,вы в своем уме???
Татьяна Репникова А разве это не ваша цитата? "у неё свои порядки,а тут я такая пришла со своими,как ужиться вместе?" Вы же это спрашивали "как ужиться вместе" вот я и хотела вам помочь, не хотите как хотите, выбирать вам. Я же не знаю вашей свекрови - а они разные бывают, если сильно любят своего сына, то хотят чтобы он всегда был и жил вместе с ней, и невестка всегда для нее будет плохая. К таким только с хитростью нужно подходить, а когда она смирится уже с вами вот тогда и бегите на новую квартиру. Вместе тяжело уживаться двум хозяйкам в одном доме, тем более в ее доме.
Бывает. Но лучше жить все же отдельно. У меня прекрасная свекровь, но живем отдельно. А вот со своей мамой живем вместе и ругаемся в разы чаще. Люблю ездить к свекрови, болтать, но съезжаться не хочу и никому не советую. Можно испортить даже самые идеальные отношения. Если выхода нет, то вам придется подстраиваться, потому, как в чужой монастырь да со своим уставом.. . сами понимаете. Да и, считаю, глупо воевать на чужой территории, лучше проявите свою женскую хитрость и мудрость. И ищите варианты куда побыстрей съехать. Только тактично и по тихому. Тогда свекровь будет вашей поддержкой.
Laylo Nigmadganova
Да даже если и бывает все сладко да гладко, в этом всегда есть подвох. Либо мужу за глаза жужжит какая вы херовая либо сделает гадость какую. Так что мило улыбаясь не забудьте ножик за спиной держать))) ) Для самообороны)))
какой бы замечательной она не была, но для тебя она всё равно чужая женщина, хоть и живёшь ты с её сыном. Прекрасной и замечательной не бывает.