Беременность и роды

мамы кто в частном доме без водопровода живут есть???

тяжело постоянно тазики тягать чтоб дитёночка помыть и подмыть перед каждым памперсом? я вот дохлая особа, такое чувство что не справляюсь.
и как подмывать ребёнка самой, если минимум одной рукой надо держать, другой мыть, а третьей поливать с кувшинчика?
расскажите как выходите их ситуации. а вы малыша когда обсериться рукой моете, или мочалочкой какой?
в тазик окунуть жопкой, перед этим излишки какашек собрать салфеткой бумажной или влажной, обмыть в тазике с мылом. и потом держа одной рукой ребенка, а другой кувшин просто полить сверху чистой воды.. .
или как вариант тряпичной салфеткой смачивая ее и споласкивая в тазу все обтереть тщательно у ребеночка
Лала Досжан
Лучший ответ
Так.. . сначала нужно обтереть какахи салфеткой влажной (можно покупную, можно самой намочить мягкую тряпочку. Потом налить в таз чистой теплой воды и подмывать.. . так, чтобы вода стекала куда-то ещё, в другой таз, например. Можно ещё третий тазик поставить - руку ополаскивать. И потом уже полить из кувшинчика. Я понимаю, что при таком раскладе надо дохера тазов и кувшинов, но результат налицо зато будет - чистая жопа.
Л Т
Маргарита Анисимова нетравите душу...))))
поэтому и еду домой к маме на месяцок-два,чтоб самое сранье с водопроводом пережить)
У нас свой "водопровод". Колодец-насос-водонагреватель. Дома краник откроешь и мой.
ватные диски в тазик мокаю и обтираю
Ребенока вообще мыть не обязательно, на эту тему куча статей есть в интернете, главное какашки убирать, после "пописа" тоже мыть не нужно, а после покака можно рукой просто подмыть или влажными салфетками, или ваткой смоченой в воде, и для гигиены раз в 3 дня обтирать теплым влажным полотенцем все тело, только смотрите что бы мягенькое было. А ванна и купание для малыша - это закаливающая процедура. . .
Валерия Белик вы сами-то попробуйте не мыться, а лишь обтираться полотенцем раз в три дня!
Дети - тоже люди, только маленькие, он потеют, могут пописать не в памперс, слюнями себя измазать и т.д. Купать их обязательно нужно.
Страшно вспоминать но жили с младенчиком в доме без воды.
Пока стоять не умел подтирали лежа на пеленальном столе ватным тампоном
а как подрос стоя ставишь в тазик он ручками упирается в стул а ты моей спокойно
Елена Фролова
А зачем вообще иметь собственный дом в котором водопровода даже нет?
Оксана Черных
Маргарита Анисимова вот и я думаю зачем?а дом не мой.а свекрухи.пока не получим квартиру,будем жить как в каменном веке.водопровод есть только с ледяной водой.но это не вариант.