Беременность и роды
Почему во время бер.! бывает тошнота - за за чего ?!
Спасибо !
Дискомфорт, связанный с утренней тошнотой, объясняется повышением уровнем гормона hCG, которое происходит в первые месяцы беременности. Женщины, носящие под сердцем близнецов, острее испытывают тошноту, хотя это правило не без исключений. Кстати, женщины, предрасположенные к мигреням и укачиванию в транспорте, переживают утреннюю тошноту острее, чем прочие. Эмоциональный стресс и определенная пища также увеличивают ощущение дискомфорта при утренней тошноте. Будущие мамы часто беспокоятся, не повредит ли утренняя тошнота ребенку. Однако причин для беспокойства нет, если будущая мама ежедневно выпивает много жидкости и усваивает хотя бы небольшое количество пищи. Некоторым даже удается сохранить свой вес на протяжении этого периода, однако после исчезновения симптомов утренней беременности аппетит возвращается.
Если вы испытываете тошноту по утрам, советуют вставать медленно и делать регулярные кратковременные передышки. Также помогают справиться с тошнотой крекеры на соде или сухой тост до завтрака. Чтобы в желудке все время была пища, советуют делать небольшие перекусы через регулярный интервал времени. Избегайте солнца или тёплых помещений – они обостряют тошноту.
Витамин B6 облегчает симптомы протекания утренней тошноты у беременных.
Пейте побольше жидкости.
Имбирь – эффективное средство облегчения утренней тошноты. Его следует добавлять в чай или газированную воду.
Не употребляйте острую пищу.
Ежедневно занимайтесь лёгкой физкультурой – ходьбой или йогой. Это стимулирует кровообращение.
Включите в рацион продукты, богатые клетчаткой, протеинами и сложными углеводами.
Не налегайте на соленую и жирную пищу.
Забудьте о курении и избегайте пассивного курения.
Пейте побольше жидкости.
Не употребляйте острую пищу.
Не налегайте на соленую и жирную пищу.
У меня не было, не знаю.
Имунная система начинает боротся с "инородным телом" , поэтому у всех беременных имунитет снижается во время беременности, чтоб организм не вытолкнул плод а воспринял его как есть. Поэтому и токсикоз.
Поддерживаю мнение Меламори Блимм
Насколько я слышала и читала, это гормональные перестройки организма. у каждого эти перестройки проходят по-разному, у меня практически нет токсикоза, хотя я худенькая и слабенькая.
Тошнота, или токсикоз, бывает не всегда и не у всех. Это реакция организма на изменения, вызванные беременностью. До этого радостного события у вашего организма уже был сложившийся "уклад". А тут в нем появилось "инородное" тело, и организму приходится работать за двоих. У многих возникает "аллергическая реакция" в виде токсикоза. Как правило, токсикоз бывает в первом триместре.
Токсикоз, отмечен только у людей у животных не наблюдается, одна из версий что гомосапиенс это гибрид инопланетян с человекообразной обезьяной отсюда все вытекающие последствия отторжения организма ввиде тошноты и прочее.
Наше тело маленького вначале беременности воспринимает как чужеродное тело, и идет на это реакция, а вот поздний токсикоз, я не знаю из-за чего наверное гормоны...
Насколько я знаю, это происходит потому, что плод выбрасывает отходы, если можно так выразиться. Как любое живое существо, он питается. А продукры распада куда девать?.. ) Вот и выходит.
Дарья Иванкова
некоторых девушек тошнит когда плод размером несколько миллиметров
бебенок получается не только из вашего материала, но и из материала мужчины, организм воспринимает этот материал как чужеродный отсюда тошнота
Некотрый организм воспринимает беременность как обычное явление, а у кого то происходит, так называемая интоксикация, организм воспринимает беременность как что-то инородное. По этому поводу хороший документальный фильм есть на дискавери
Скорей всего органы пищеварения под действием гормонов перестраиваются для работы за двоих.
Гормоны, наверно