Беременность и роды

сколько мочи должен выделить человек, если например выпил 2 литра воды?

особое внимание хотелось бы уделить, про беременность? во время беременности что то меняется? или должно остаться также?
Если человк здоров, правильно рботают почки и всё такое, то в норме должен выделить не менее 70%, т. е от 2 литров получается 1,4. Не зависимо от того беременный человек или нет :). Это с учётом того, что какая-то часть выходит с потом и т. д. Если мочи намного меньше значит что-то не то, а если больше, значит до этого была задержка жидкости в организме (отёки) . Но не стоит забывать и о том, что помимо выпиваемой водички, чая, соков, мы ещё кушаем супчики, фрукты и овощи, которые тоже частично состоят из жидкости. Это надо учитывать и плюсовать их к этим двум литрам.
Natalija Novikova
Лучший ответ
Тут зависит от сезона или отопления в квартире (жарко или холодно) , работы почек.
При жаркой погоде половина и даже более выпитой воды может уйти в пот.
При плохой работы почек часть воды в связи с задержкой проходящих через ней солей и воды вызывают отёчность, что также уменьшает количество мочи.
***людочка ***
В норме - 2/3 от выпитого. Т. е. от 2 литров - приблизительно 1,4 литра.
Но тут много факторов, которые в одну или другую сторону эту цифру корректировать могут.
2 литра и пописать должен +/ 200 мл
Должно быть больше 2 литров, где почитать про это не знаю, попробуй погуглить, но знаю точно что больше хотя бы на 100-200 г
Елена Шевчук
Высчитать нельзя, поскольку кожа выделяет тоже очень много влаги.
Irina Saveleva
Если прилететь в ташкент в июле когда жара 74с
То ты будешь литрами пить и про уборную не вспомнишь ?
А понятие норма строится сугубо при идеальных условиях
Стресс,температура,питание,активность,климат в целом
Так что уместнее говорить о кол.ве в среднем
При нормальной работе организма и питании, меньше выпитого. Пот, калл, дыхание. Все зависит от температуры воздуха. Например, общее количество влаги, испарившейся с помощью воздухоносных путей, а также в результате диффузии через кожу, в норме составляет 600-700 мл/сут. Больше выпитого пописать никак. Мы же не генерируем воду. Также много зависит от питания. Различные соли задерживают воду. Для большинства электролитов, таких как хлориды натрия и калия, характерно относительное непостоянство поступления. В норме 70-75% от выпитого выделяется с мочой. То есть примерно 1,4 литра от 2,0.