Беременность и роды
ходили ли вы в школу матерей, или ходите? Вам понравилось?)) Какие + и - ?
Ходила на эти курсы в ЖК. Нам ставили фильм на час-полтора, потом если повезет отвечали на вопросы. Ничего нового я оттуда не почерпнула, кроме информации организационного характера о роддоме.
Не ходила. даже не знаю, . а были ли они в то время?
не было у меня на это времени. всему научилась и без этих курсов
Я не ходила, потому что уже имела специальное образование и опыт ведения этих курсов))) А знакомые многие ходят, только зачастую толку мало.
Первый раз не ходила, врач сказала, что в ЖК занятия проводятся, но не настаивала на посещении, а второй раз считаю уже не зачем, с первым уже прошла и огонь и воду и медные трубы)))
Если вы про школу матерей для будущих мам, то я ходила. Мне очень понравилось. Узнала много нового для себя о ГВ, прививках, о там как заботиться о новорожденном, о введение прикорма, потренеровалась в пеленании (правда не пригодилось так как сразу росли в ползунках) . Да и просто приятно пообщаться с будущими мамочками. Из минусов только что эти курсы не дешевые и не всегда рядом с домом.
ходила на бесплатные курсы при роддоме. узнала как правильно сворачивать памперсы бомбочкой) ну и вообще там дают книжки, подгузники, рассказывают как дышать, как кормить, как ухаживать, купать и т. д. конечно надо походить! нудно бывает временами, но я сидела с орешками в шоколаде на лекциях в зале в последнем ряду))))