100 штук в минуту или плачут? в зависимости от возраста.
Уважаемые мамы, я знаю, что дети для вас ценные, я не призываю не ездить с малышами в маршрутках, хотя, если честно, деткам там плохо, ибо где скопление народу, там и скопление вирусов и всякой прочей дряни, детки могут заболеть, особенно в эпидемии.
Беременность и роды
а вас раздражают посторонние дети, которые вечером с родителями едут в маршрутках и либо задают вопросы со скоростью
Еще как. Особенно если сопровождающий родственник никак не пытается ребенка успокоить.
Лечитесь...)
Если вас так раздражают чужие люди - ходите пешком, успокаивайтесь)
А мамы тоже не удовольствия ради в общественном транспорте с детьми катаются.
я думаю нервных надо призвать купить себе личный автомобиль .
Странное какое то рассуждение о вирусах, эпидемиях.... что вы лично предлагаете тем матерям, которые ВЫНУЖДЕНЫ возить своих детей в общественном транспорте? Что? ) Ходить пешком... может быть?
Меня НЕ раздражают дети в общественном транспорте, они там оказались не ради развлечения... меня удивляют раздражительные тетки которые находятся в этом транспорте и глотают желчь всю поездку, либо сплевывают все это в платоШек и молчат.... а прибежав к компу начинают строчит совершенно бессмысленные вопросы.
И еще.... может ВАМ пешком ходить... а? )
Виктория Пеганова
Нормально воспитанные дети нормально ведут себя в общественных местах, в транспорте в том числе. Собственно, ко взрослым это тоже относится.
Lana V
вообще то дети должны знать культуру поведения в общественных местах..есть дети ..которые действительно просто любознательные..на их приятно посмотреть и улыбнуться в ответ..а порой и ответить им..но есть такие..которых поведение просто вызывающее..а мамаши..практически никак не реагируют на это..не нужно путать кал с болотом и все мешать в кучу..потом от таких несдержанных и вырастают безкультурные и хамы.которые вот так и унизят и оскорбят прилюдно и им как то пофиг все.не так давно наблюдала ситуацию в евроопте..огромная очередь к кассам..тут женщина подходит..и становится впереди одного мужчины..она просто отшла взять на минутку одну вещь..предыдущий чел вышел из очереди..но она помнила гд естояла и встала на место..и вот хамло сзади как начал орать..а ему то всего лет 40 ..ей лет 50..и он всяк спорил и унижал ее..какая она бессовестная ..что лезет впереди..и хрен она расплатится раньше его..она не уступала доказывая..огн тоже..но она не вышла..на что он с обидой и и плевками сообщ
Меня вообще детки не раздражают.
Извините, а где ж детям ездить? На такси не наездишься, там такса ого-го! Меня не раздражает- одела наушники и отлично. У меня кстати своих детей двое, так что мамочек я понимаю. Ребенку как вы предлагаете рот заткнуть? Терпимее надо быть- это общественный транспорт!
если ребенок задает вопросы не мне, а своей маме, то не раздражает. если плачет, тоже не раздражает, это случается с детьми.
Дети есть дети. Им природой положено задавать вопросы.
Так что если они не бегают, на орут и не задевают пассажиров, то остальное можно стерпеть.
на плачущих не обращаю внимания. а маленький почемучка - это ж вообще бесплатный цирк
Нет, не раздражает. На то он и ребенок, чтобы задавать много вопросов...
Меня не раздражают. У самой дочь мелкая. Хоть и редко в общественном транспорте с ней езжу, но метко. В последний раз песни пела.
Меня раздражают дети, которые машут грязными ногами, а мамы это не пресекают. Все остальное естественно и нормально, а стало быть раздражать не должно. Да, дети иногда плачут. Да, они любознательны. Если это не переходит границ допустимого - не вижу ничего ужасного.
это происходит не от желания мам испортить вам настроение... а от тупой нехватки денег на такси! ! да, раздражает, и пытаюсь отвлечь или занять малыша.. если мама не против...
меня раздражают такие вот вопросы. .
несущие Ноль информации и пользы.
да еще и закидоны.. .
кого раздражает пусть на такси катается.
несущие Ноль информации и пользы.
да еще и закидоны.. .
Виктория Пеганова
Ну так почему бы не проходить мимо таких раздражающих вопросов? Ведь многие автору советуют ходить пешком, или на л/а.
меня бесят дети, которые орут на эту маршрутку, а родитель даже не пытается ему сказать что-то вроде :"Говори тише".
Нет, даже умиляют. Я детей в принципе люблю. Чем вопросы то мешают? Воспользуйтесь наушниками, музыку послушайте, если уж так невыносимо
Мне наоборот нравится, когда дети задают интересные вопросы. Ни один взрослый не сможет придумать такой вопрос, который порой приходит в голову ребенку. Плачут - ну так что ж, либо терпите, либо не ездите в маршрутках. Всё-таки в обществе живете, прогибаться надо.
Tatyana Tatyana
ну когда вопросы хитрые... Например излюбленный детский вопрос- сколько весит земля....На нео у меня отмазка- планета веса не имеет, ввиду того, что вес имеют только те предметы, которые висят или лежат, а плантеа летает.
я в общественном транспорте не езжу))) )
но в поликлинике, например детской, не раздражают. ну бегают-прыгают, тараторят без умолку.... это же ДЕТИ! им положено себя так вести)))))
Не раздражают. Они ведь не ко мне с вопросами пристают) Детский плач конечно режет слух, но что поделаешь, если ребёнок маленький. Думаю, если б у родителей этих детей была возможность не пользоваться общественным транспортом, то и не пользовались бы. Вряд ли они с детьми катаются в маршрутках ради развлечения.
Меня вообще общественный транспорт раздражает, по этому им не пользуюсь. А когда приходилось отвращение и раздражение вызывают вонючие мужики и бабы, также "глухонемые" освобождающие себе проход с помощью локтей.
Tatyana Tatyana
а еще попрошайки, бомжи и прочая шваль.
Дети меня не раздражают и в маршрутках я не езжу.
«Уважаемые мамы, я знаю, что дети для Вас ценные» – так написано, будто речь идёт о золотых серёжках или конвертируемых облигациях: (
Я очень люблю малышей, и этим всё сказано.
я вообще к чужим детям равнодушна
Не припоминаю именно раздражения, обычно после работы я настолько была уставшая, что в транспорте на меня снисходила благодать и я просто не обращала ни на кого внимания.. . А вообще, все едут с работы, уставшие: от мала до велика.. . Надо понимать, что все мы люди и поменьше раздражаться.
Меня не раздражают ни капельки, наобород радуют, лучше уж видеть рядом писклявую малышку, чем задрипаного алкаша!
Tatyana Tatyana
Это да... от алкаша воняет еще. а малышку можно твлечь. Было дело я в электричке дитю незнакомому показывала картинки в своей книжке. Были довольны все- я была довольна, что ребенок не кричит, мама была довольна, что ее оставили в покое, а ребенок тоже в восторге, ему внимания прямо выше крыши
ой, сама такой мамашей была. мелкая истерит в метро, орёт и вырывается. а я только и могла что крепко держать её на руках. как я тогда сочувствовала пассажирам. ну а они мне.
Tatyana Tatyana
как же справлялись? да и ре лишний раз таскать в транспорте черевато... заразится может виготой всякой. у меня подруга таскала двойняшек только раз в жиз, одну остановку на метро, бо к врачу, не в свою поликлинику ходили.
Чужие может и раздражают, если эти вопросы граничат с глупостью и тупостью. А если ребенок осмысленно задает вопрос и получает нормальный ответ, то все нормально. Так они дети и развиваются. У самой такой же старший-100 вопросов в минуту, но он очень любознательный и просто так ничего не скажет.
Нет, мне все равно, я настолько очерствела что мне по барабану, жизнь закалила, ну а если уж раздражает можно выйти и пройтись пару остановок
вы предлагаете деткам пешком топать? ну в общем я не против, быстрее на местности ориентироваться начнут:))))
хм.. мои задают вопросы только дома.. на людях и слова не вымолвят и для меня эт неприемлимо. дети должны уметь вести себя в обществе.. это лишь показывает о воспитании оных.
Арай Ибраева
мать должна одим взглядом показать..что плохо.а что хорошо..а ребенок должен уловить и понять этот взгляд..и не нужно говорить..что дети разные и порой не поддаются воспитанию..правильный подход к ним и вам не будет в обществе за них стыдно..пару раз проучить..и в дальнейшем они научаться себя сдерживать и вести хорошо..эт не животное..что невозможно предсказать его реакцию..каждая мать знает..чего ожидать от своего ребенка..просто не все желают прилогать усилия..для исправления их.
нет не раздражают.
Мамаша, у Вас паранойя. Успокоитесь. Это дети. Полагается такое количество вопросов задавать и плакать. Ибо дети! Библия говорит нам: "Будьте как дети! ". Аминь. У Вас у самой дети есть? Я в свои 19 также себя веду. Я в душе ребенок. Не дали нашему поколению поиграть, побегать. У нас уже подготовка к ЕГЭ началась в 7 классе.
Меня не раздражает... Ну не у всех есть личный транспорт или возможность дойти пешком или нанять такси. Так что отношусь с пониманием... Бывает раздражает или сзади сидит и ногами стучит по сидению моему, или за волосы дергает... Тогда могу повернуться и вежливо что-то сказать)
Я ездила, потом купили мне машину. Мой ребенок тоже плакал, т. к. маленький был. Некоторые относились с пониманием, даже на руки брали, другие, типа вас, косились и делали рожу кирпичем.
Не раздражают, отношусь с пониманием.
раздражают только дети, которые ходят по супермаркету с родителями и просят купить... да не просто просят, а с ума сходят, орут как сумасшедшие, на колени падают, слезами заливаются.... вообщем вредные, эгоистичные детки.... впрочем, тут уже раздражают родители, которые взяли с собой в магазин и которые так воспитали... Я на таких вдоволь насмотрелась, работая кассиром в большом супермаркете.... кошмар какой-то, а не дети, смотришь и кажется, что в него вселился кто-то...))) вот тут я за то, чтоб оставлять дома... А в маршрутках.... не все могут себе позволить ходить пешком, ездить на такси и т. д.... та и вопросики-это не так уж и раздражительно.... То, что я описала выше-это адский ужас)))))
Tatyana Tatyana
Ну может мамочка такая одна с дитем а вот ей позарез надо что то купить в магазине. Удивляют больше мамочки, которые не вышли чтобы добюежать до ближайшей булочной за молоком и хлебом, а те, которые едут в Ашан с дитем, далеко от дома и в автобусе... а дите там устает. И орет. Зачем они так...
Есть немного.