Беременность и роды
вы бы стали нашивать ребенку пеленки из старых простыней?
Так сейчас вроде пелёнки не дефицит)))))
Валентина Кондрусик
у меня свекровь просто настаивает чтобы я не покупала пеленок, мол она мне нашьет из старых простыней! меня это жутко бесит!
Наталья Перепелица
Спасибо скажите что шьет и что-то для Вас делает. А простынки в любом случае кипятить будете. Новую от старой после этого не отличишь.
В нынешнюю пеленку ребенка не завернуть - они по размеру как носовой платок. К тому же новая ткань плохо впитывает, а старая - гораздо лучше. Если у вас простыни ситцевые - это то что надо, только размерчик выберите побольше, а не стандартный. Ничего негигиеничного в этом нет - один раз прокипятить перед использованием. Ну, а на "выход" можно и комбезик прикупить.
С детьми всегда нужны всякие тряпки, так что простыни вполне подойдут
Многократно стираные, гладкие, мягкие - почему бы их и не использовать. У меня старые простыни пошли на тряпочки, подгузники. А пелёнки я из новой ткани делала.
Ну у каждого разное материальное состояние. я бы не стала, т. к Слава Богу не нуждаюсь.
Вы тоже до сих пор ватками пользуетесь вместо прокладок?
Валентина Кондрусик
срываю в поле лопухи и подкладываю))))))))))))))))
о ёп.... 41 год слава богу закончился... полно ж байки продается пеленочной и прочей ткани. копейки стоит
Людмила Федулова
где вы видели настоящую байку? фуфло сейчас продают
Вы её пелёнки примите, скажите спасибо, а сами потом чем хотите, тем и пользуйтесь.
я бы даже их и новые в магазине не купила
совок и допотопщина
Если нет денег на памперсы (новые пеленки) -почему бы и нет
Внутренняя Политика
Если денег нет даже на пеленки, зачем вообще рожать. На ребенка нужны большие траты.
Раньше многие так поступали, простынки качественные были, многократно стиранные, поэтому мягкие. Зазорно это не считалось. Пеленки-то до 3-4 мес-ев нужны, зачем тратить деньги?
Я вот удивляюсь, где люди берут пеленки плохого качества. Почему-то у меня были замечательные пеленки, трикотажные и фланелевые. Я их только подстилала, в пеленки никогда не заворачивала. И зачем старые простыни, от многочисленных стирок и новые станут мягкими.
нет.
во-первых, лучше пеленки купить. это не дорого и более гигиенично
во-вторых, моим пеленки вообще не пригодились.
Anastasiía Bulavá
чем гигиенично??? они из какого то антибактериального материала сшиты или что то еще????
нет конечно же) )
я вообще пеленками не пользовалась)
не говоря уже о том, чтоб шить их) да еще и из простыней ()
я вообще пеленками не пользовалась)
хм... а вы давно видели современные пеленки,
и какого они качества?
они тонюсенькие-тонюсенькие... на пару раз пользования,
я канеш купила, но уверена они мне прослужат неделю,
благо у свекрови залежи советских еще пеленок
добротных хороших таких..)))
и какого они качества?
добротных хороших таких..)))
Наталия Евсеева
так это ж тонкие пеленки, типо нижнего белья.. я трикотажные покупала, прекрасные пеленки, большушие.. мы потом их как простынку в кроватку использовали
Многократно стиранная ткань мягче, гигиеничнее, впитывает влагу - в руки взять приятно. Новые пеленки очень низкого качества - используют самый низкосортный хлопок, а то еще и синтетику добавят. Пеленки нужны и при памперсах - положить малютку, при купании парочку приготовить (кроме простынки) . И вопрос даже не в экономии денег. Оцените мягкие тряпочки, когда будете ухаживать за малюткой.
не. у нас ещё после меня и сестры их миллион осталось))))
Если денег нет, то да, не вижу в этом ни чего ужасного.
если была бы трудная ситуация - наверное, а что в этом смертельного? это просто ткань
так и сделала, фланелевые пеленки купила а хлопковые сама порезала да обметала, смысл покупать эти тряпки? я ими пользовалась то раз два, слюни подтереть да прикрыть где нибудь
Я нарвала подгузников. Очень мягкая нежная ткань. Идеально для новорожденного.
Смотря для какой цели. Если использовать вместо подгузников, то нет. Это то же самое, что себе ватку подкладывать или мох ложить на рану, как когда-то делали. А если куда-то подложить пеленочку нужно или завернуть/укрыть ребенка, то почему бы и нет. Я перед родами пришла в магазин купить пеленок и.. . купила 2 шт. Они такого отвратного качества, что взяла только, чтоб в роддоме как говориться, не стыдно было. Так они и до сих пор лежат, пользовалась один раз. А дома нарвала кучу пеленок из простыней (еще советских) и просто отлично.
Если старые качественные простынки, которые в хорошем состоянии, сравнивать с тем, что сейчас продают, то мой выбор в пользу простыни)) ) Да и какая, собственно, разница? Ребенку-то вообще наплевать в чем он)) ) У меня мама много наших с сестрой пеленок сохранила, некоторые еще с ценниками О_О Сестра дочке новых накупила, которые после стирки все в негодность пришли, а я эти возьму. В любом случае пригодятся.
Извиняюсь за грубость, но какая разница куда он ссать будет?))))))
Наталья Перепелица
вот и я про это же, ему без разницы во что мочиться
Если простыни в хорошем состоянии, то почему бы и нет!!!
даже в 90 годы такое в голову не пришло, когда НИЧЕГО практически не достать. Новая жизнь - хочется на новенькое и красивенькое, а старенькое пусть себе на глубокую старость припрячет.
Я бы нет, но есть и малообеспеченные люди...
я б лучше новые взяла
если простыни хорошего качества то почему бы и нет?