Беременность и роды
Истерика на 34 неделе или как бороться с бессонницей?
Подскажите, как бороться с бессонницей? У меня 34 недели беременности. Уже неделю не могу нормально спать: ребра болят, дышать тяжело, все раздражает, даже маленькая складочка на простыне, так от этого устала.. . Пью на ночь пустырник, гуляю перед сном. Все терпела, ворочалась с боку на бок, книжки читала, а сегодня ночью такая истерика была, муж не понимает ((( говорит сама себе проблему придумала. Обидно стало, потому что хотели вместе рожать, а если он мне и во время родов так скажет, что ничего тебе не больно, придумываешь тут себе, вместо сочувствия и поддержки...
Сложите валиком одеяло, ложитесь на бок-одну ногу под него-другую на него, под спину подушку. Мужа (чтоб не раздрожал) в другую комнату, когда родите все пройдет, а мужу еще много терпеть придется. Когда пойдете за вторым ребенком, он будет уже совсем другой. У меня с обоими детьми так было. С первым-я психовала. а со вторым- до утра телевизор смотрела, когда сон сморит, тогда и ложилась. Утром не вставала-еду на несколько дней готовила. Сын с мужем приходи- сами грели, ели-меня не будили. Плевала я на все в те последние недели. Потерпите, скоро все пройдет. Удачи!
Все через это проходят (практически все) . Это нормально.
поэкспериментируй с подушками. если спать на боку и под коленку положить подушку - мне было просто отлично.
а терпение у мужчин, действительно не безгранично. Утешать 10 минут они могут, а вот 6 часов...
не надо было береминить а когда ребенок родиться там вообще будет не до сна
как я вас понимаю. сама последнее время долго не могу уснуть... дышать тяжело.... ну ничего.. это временно.. надо пережить....
А мне это даже нравилось, ложилась в 22-23 часа, засыпала нормально, и просыпалась в 4-5 утра, как огурец. Успевала сварить завтрак для любимого мужа, обед и весь день у меня был свободный. А когда у Вас родиться малыш совсем времени не будет не то что до сна, ни для чего!! ! Так что наслаждайтесь время еще есть!!!!