Беременность и роды
Вот кидайте тапки. Даю ребенку сосиски, просит. А потом совесть меня сжирает, что гадость даю... Но проблема еще в том+++
Я тоже даю сосиски и колбасу, но меня совесть не мучает, потому что доча в принципе своем питается все же правильно, любит супы, каши сносно ест. Так что можно иногда и сосиски.
Покупаю сосиски и о ужас.... даю их ребенку, без зазрения совести совершенно (наверняка среди некоторых матрОН я заслуживаю ордена ТЫЖЕЖНЕМАТЬ )))
Старшему так же давали и сосиски и колбасу.... мутантом не вырос.... нормальный такой, здоровый парень )
У моих проблем с едой не было, ели все тоже самое, что едим мы.
сосиски на завтрак? - знаю одну девочку, которая также питалась с раннего детства... в 15 лет она весила больше 100 кг!
На завтрак можно давать варёное яйцо или омлет, фруктовый или овощной салат, фруктовое пюре, овощной супчик, блины или оладьи, безмолочные каши, бутерброд с тем, на что нет аллергии.
Сосиски, конечно, можно давать, но не каждый же день. Один раз в неделю или даже ещё реже.
сын лет с 2 ест сосиски, никаких проблем
Я тоже даю сосиски, правда все ж таки чаще стараюсь заменить их нормальным мясом. На завтрак у нас каша. Дочь любит такие завтраки. Яиц могу наварить: чаек, хлеб, яичко - вроде доча и позавтракала.... А вот сын не завтракал с детства - ну ничего не запихать было и до сих пор (13 лет) с утра ничего не ест. Я уже смирилась.
да их даже в детских садах дают.. и все мои знакомые мамаши тоже дают. .
я тоже по одной в неделю..
я сама люблю сосиски))) а старшая дочь (учится на врача) нам запрещает их есть))) так пока её нет мы едим!!! так что тапки от меня не будет)))
лучше мясо покупать, фарш делать и с макаронами или картошкой - пюре .. или гречку .. супчики варить . овощи - фрукты давать .. бананы, например, сытные .. ими можно заменить завтрак .
и чего?? ? я тоже даю... а в чем сейчас гадости-то нет?? ? ещё тапки на тебя переводить... не парься все нормально...
Меньшая внучка сосиски не ест. Любит котлетки из грудки (мясо мелко порезать, добавить яйцо или крахмал, лучок и пожарить как оладьи)
На завтрак обычно варю каши. Но и сосиски даю.... любит))
утром кашу варю, иногда даю утром омлет.
сосиски даю. . иногда.. . не думаю что это прям так ужасно. . если конечно не каждый день кормить ими. .
а вот то что молочное нельзя. . это конечно проблема. . моя любит макароны.. . котлетки ест, пюре картофельное, овощные супчики, или на мясе супы.. . куриную грудку ест, но не очень, калбасу иногда таскает.. . овощи, фрукты. .
Дочке почти 3 года...
Нет, сосиски ен так ужасно. Найдите подходящий состав и все. Та же соя в них- это всего лишь растительный белок- бобовые.
Я кашами кормлю на завтрак.
Пускай кушает, если сосиски хорошие....
все дают сосиськи, вы не одна)
Если совесть мучает - вы на правильном пути, приветствую только натуральную, богатую на витамины и микроэлементы пищу для детей!
Ирина Диордийчук
например?
мы тоже кушаем сосиски))) если уж хочет, то пусть кушает
Просит не даю ни сосиски ни чипсы ни сухари, ни всю эту гадость, пугаю страшилками из интернета про болезни Альцгеймера и т д, боится не ест даже в школе, отдает другу, я говорю выростишь попробуешь но не сейчас
Моя в 9 месяцев колбасу кушает с удовольствием: ) Вот хочу домашнюю варенку ей сделать :)
Что я могу сказать.. . бедный ребёнок если ему нельзя есть белковую пищу. Чем ему питаться тогда? фруктами?
Согласна - раз просит - значит что-то требуется, не ограничивайте, наестся - перестанет. Главное чтобы свежие были, ну и покачественнее.
иногда сосиски давать это не катастрофа, но, с другой стороны, почему она их просит, значит она их видит, видит, что вы их кушаете и тд, у меня сейчас 2 детенка 4 и 24 мес, так вот я осознаю, что лучше "запретное" не покупать и не иметь вообще в доме, а то придется делиться с сыном) ) хороший способ и самим гадость не есть))
пусть кушает сосиски ребенок, раз хочетьь)