Беременность и роды

боли. кто мучался с болями в животе вов ремя беременности на малом сроке?

Наверно это стандартная ситуация.. . сначала очень волновалась по этому поводу.. . потом сказали что это нормально))) ) к 8-9 неделям стало полегче.. . к 10 совсем прошло)))
Юлия Р.
Юлия Р.
928
Лучший ответ
У меня так было. Боли как перед месячными. Недели 2-3 примерно.
Врач говорила что это норма.
Первый раз жутко волновалась, начала бегать по врачам, кучу всяких УЗИ сделала и пр. , вся на нервах, в итога начался выкидыш. Но беременность сохранилась.
Второй раз уже поняла, что так должно быть, поэтому не волновалась и проблем никаких не возникло.
У меня вообще живот во время Б не болел...
У меня тоже матка в тонусе была и тоже боли в животе были всю беременность, особенно на малом сроке. Свечи Папаверина и магне В6 мне помогли, стало намного легче.
ну если честно.. . боли на маленьком сроке это не очень хорошо.. . вы это говорили врачу?
Христя Йосипів
Христя Йосипів
12 838
боли это тонус а тонус это угроза. 2-я беременность болей не было....
я мучилась от колик (хоть обычно их на ранних сроках нету)
Margarita Suvorova
Margarita Suvorova
11 198
вот прям когда МУЧАЕШЬСЯ с болями это не хорошо, а так боль вполне нормальное явление. К врачу, пусть назначает лечение, если есть угроза. А то тут насоветуют препаратов. Тут все индивидуально. Из причин исходить надо. А причину врач определит.
вообще то болей не должно быть. сходите к врачу.
Может быть угрозой прерывания!! ! Срочно к Г!!!
боли это угроза выкидыша. Могу посоветовать свечи папаверина на ночь (в инструкции почитайте в какое место их ставить: ) ) и дюфастон 2 раза в день. Это если вы не стоите на учете. Такое лечение мне назначал врач при болях. А если стоите, сходите к своему врачу. А вообще вам самое главное эмоциональный покой и отдых! И НЕ поднимайте ТЯЖЕСТИ!!!
Боли на маленьком сроке не желательны, главное что бы не было коричневатых выделений. Если они появились-бегом к врачу, так может быть угроза выкидыша. Будьте осторожнее.