Беременность и роды

Возможна ли полноценная семья без совместного ребенка? (дополню)

вообще без детей - НЕТ! если мужчина и женщина любят друг друга и любят детей, разве есть разница свой ребенок или чудой?
Юля Парфенова
Лучший ответ
Анастасия Карпова Он меня тоже успокаивает что для него не имеет значение что дочка наша от другого биологического отца. А я переживаю, боюсь что захочет свою((
я знаю несколько бездетных семей (уже пожилые люди, женщины бездетны) - прекрасно прожили всю жизнь!
я думаю, если муж вас любит и уважает и понимает, что по мед. показаниям вам беременность нежелательна, то всё будет хорошо и без общего ребёнка. кстати, дети зачастую являются причиной/поводом для развода (трудности быта, воспитания и пр.)
Победа Я
Возможна конечно, еще как возможна )
Но, если это устраивает и мужа и жену. Многие осознанно не рожают детей, живут для себя и семье от этого они быть не перестают.
Елена Мартынюк
Если это устраивает супругов, конечно!
Алёна Борисова
живите и не парьтесь. может через какое-то время медицинские показания изменятся. да и без совместного ребенка можно нормально жить. мы вот рожать не собираемся.
Если есть дети, которые живут с ними от предидущих браков. то да, это полноценная семья. а если вообще без детей. то нет
Наверняка возможна. Но когда мы собирались жить вместе, муж сразу предупредил, что ребёнок должен быть. От первого брака у меня двое, у него один.
Знаю такую семью. Уже вырос не общий ребенок и сделал свою маму и не совсем своего папу, счастливыми бабушкой и дедушкой. В жизни и не такое бывает, так что надежда на счастье есть!
вообще без детей -наверное нет
а если в семье есть дети от предыдущих браков.. то почему бы и нет?
но конечно если это будет устраивать мужа, может для него будет принципиально родить именного общего ребенка... и он имеет на это право в общем-то... хотеть собственного ребенка. .
но как вы пишите отношения у вас прекрасные были 5 лет... то значит все нормально будет))
Алла Самошина
Анастасия Карпова Да и сейчас отличные у нас отношения, доча его любит и папой зовет.. и про совместных он пока разговор не заводит, но я все переживаю что созреет и что потом(( Зря наверное волнуюсь. Спасибо вам за ответ.
а у мужа есть свои дети?
если нет, то я скорее нет, чем да
а если есть, то запросто
Анастасия Карпова Нет, на стороне детей у него нет.
Конечно возможна. Лишь бы он вашего ребенка любил. Для многих ребенок вообще не критерий счастья
Влада Иванова
даже если это не устраивает обоих, но они любят друг друга, то будут идти до конца! и все у них получится!!!
нет
Ирина Попова
да, если никто не отказывается от совместных детей в ущерб собственным чувствам и не будет потом "гнобить" за это.
конечно возможна
не понимаю я, когда молодые только свадьбу отгуляли и сразу ребенка давай делать.
Надежда Герасимова (Камынина) Вас в этом что смущает?
Анастасия Карпова Мы вместе живем 5 лет, т.е. 5 лет совместной жизни и бытовухи, и прочих сложностей. Просто брак не регистрировали)
возможна
могу сказать только касаемо себя, для меня счастливая семья- это с детьми.
Каждому своё, как договоритесь с мужем)