Беременность и роды
Девчат, вопрос про тест! Подскажите!
Если зачатие было в день овуляции, то может ли тест показать беременность через 3-4 денька?
Хех))) ) Нет, конечно. Беременность за 3-4 денька свершиться не может, даже если и произошло оплодотворение и даже если в день овуляции. За 3-4 денька оплодотворённая яйцеклетка только до матки по трубам доползает, а ещё внедриться в неё должна, что тоже занимает 3-4 денька и уже после этого беременность можно считать наступившей. Но опять-таки, тест её не покажет, так как выработка гормона ХГЧ сначала начинается в крови, а уже потом в моче. Уровень этого гормона должен достигнуть определённого уровня, чтобы беременность в организме можно было обнаружить. =)
Короче, анализ крови на ХГЧ можно сдавать на 10 день после предполагаемого оплодотворения, уже покажет. Ну а тест делать не раньше чем через 14 дней, в идеале с первого дня задержки.
Не не не. ближе к задержке или после
нет
Нет, тест покажет беременность не раньше 1-го дня задержки месячных, а это будет примерно через 2 недели от фактического зачатия.
Тест реагирует на количество ХГЧ, и на начальных сроках его очень малое количество, чтобы тест "увидел" беременность.
Нет, не может.
нет
нет, ждите задержки или отсчитайте 14 дней от продполагаемого оплодотворения и сдайте кровь на ХГЧ
нет, только через 7-14 дней после предполагаемого дня зачатия, именно поэтому на тестах написано про первый день задержки - как раз проходит 14 дней с момента овуляции до первого дня задержки.
поправка к формулировке: зачатие это уже момент оплодотворения, а Вашем случае неизвестно было ли оно. ПОЛОВОЙ АКТ в данном случае нужно написать. но если ПА был в день овуляции, то ЗАЧАТИЕ могло произойти на след день или не произойти вовсе
Нет, еще возможно, что даже оплодотворение толком то не прошло, а ты уже тесты на беременность делать.
нет, через дней 10 может дать слабенькую 2-ю полоску и то не факт
нет, тест не покажет. Если не терпится уж совсем, можно на 7-10-й день после оплодотворения, сдать анализ крови на ХГЧ, концентрация ХГЧ достигнет 25 мМЕ, и потом с каждым днем будет только возрастать. Удачи Вам!
нет, только после задержки
у меня не показал. Дождалась задержки и все показал))))