Беременность и роды
Срочно нужна кормилица в Санкт-Петербурге м. Елизаровская. Ребенку меньше месяца.
а смесь?
С чужим молоком можно заразить ребенка гепатитами или ВИЧ-инфекцией. Купите смесь и не придумывайте.
Наташа Чаплыженко
Не стыдно представляться медиком и нести такую ахинею?
Какая кормилица? Покупайте смесь. Это гораздо безопаснее. Кормилиц (либо донорское молоко) использовали раньше из-за отсутствия других видов детского питания. Но с молоком чужой женщины ребёнок может получить различные болезни, которых в последние годы стало в разы больше. Именно по этой причине использование донорского грудного молока в родильных домах уже лет 15-20 как запрещено. Поэтому пользоваться услугами кормилицы (или брать её молоко) можно лишь в одном случае - если это знакомый вам человек (вы в курсе его образа жизни, чистоплотности, разборчивости в питании и т. п) и человек этот тщательно обследован на гепатиты, ВИЧ, сифилис и прочие "болячки", которые можно передать не только с кровью, но и с молоком.
Не советую кормилицу нанимать, мало того, что могут через грудное молоко различные заболевания ребенку передаваться, все же от кормилицы не потребуешь справку на всевозможные заболевания. Даже золотистый стаффилаккок в грудном молоке может обнаруживаться и ребенок у вас тогда целыми днями и ночами будет кричать как резаный от боли в животике, а вылечить его ой как сложно. Это в давние времена богатые люди кормилиц дома держали, кормили их, тщательно следили за тем, что они едят, а сейчас ведь это проконтролировать вы не сможите. Лучше уж смесь подберите, от которой у ребенка аллергии не будет, это конечно же все индивидуально, но может вашему малышу с первого раза удастся подобрать подходящую смесь, а потом когда подрастет, то можно на козье молоко перейти, оно по своему составу ближе, чем коровье, раньше козьем молоком грудных детей отпаивали за неимением смеси. . Здоровья вашему ребенку, пусть растет крепеньким на радость маме и папе!
Лучше используйте смесь. потому что не известно какая у кормилицы будет кровь т. к через через грудное молоко передаются многие болезни и также не известно чем эта кормилица питалась иначе ваш малыш будет мучаться с болями в животе.
Родители!! ! Вы с ума сошли?? ? Вич, гепатит, скрытые инфекции может преподнести в подарок вашему ребенку кормилица!! ! Опомнитесь!! ! Смесь и не калечьте жизнь своему ребенку!!!
эти ответы куплены фирмами продающими смеси? смесь не может заменить натурального человеческого молока по свойствам. на геп, вич, и скрытые - делают анализы, это простые стандартные анализы результат через меньше недели, бесплатные в квд по району прописки, на скрытые платные что-то около 1500р точно не помню
С каких это пор смесь считается лучше натурального молока? Смесями кормят из-за того, что нет другого выхода. Это же чистая химия!!!!