Беременность и роды
все детки волосатые рождаются? ) )
Нет. У меня в роддоме из 16 новорожденных два было с волосами...
Нет. Некоторые абсолютно лысые. У у других волосы не только на голове, но и пушковый покров на теле - на плечиках - лануго, потом этот пушок исчезает.
с какого перепуга все то?)))
Абсолютно все. Даже с невыраженностью волосяного покрова - гипотрихозом. Лысых нет. Просто у некоторых ярко выраженная каракульча, а у многих еле заметный на просвет на солнце пушок)) ) Ребенок как дынька)) )
Источник: "Первый волосяной покров, или зародышевый (лануго) появляется на 4-м месяце внутриутробной жизни, а в начале 7-ого все тело плода покрыто волосами. Волосы лануго пушкового типа, слабо пигментированные, мягкие, тонкие, густо покрывают все тело, за исключением ладоней, подошв, грудных сосков. Перед рождением его сменяет детский, или вторичный волосяной покров: все тело усеяно мелкими светлыми и тонкими волосиками, имеющими сердцевину... "
у обезьян-да
Некоторые детки рождаются еще и с хвостами
нет, есть лысые
Я волосатая родилась. Но многие лысые рождаются, фууууууууу..
нет, конечно.
очень давно читала где-то, что дети, рождающиеся волосатыми это потомки обезьян (с какими-то крутыми особенными способносями)
Нет
моему 1,4 года до сих пор лысый
Все дети, находящиеся в утробе матери, покрыты волосяным покровом, довольно таки темным и густым, потом уже в процессе развития ребенка волосяной покров постепенно сходит, просто у некоторых быстрее, а у кого-то позже